Турнир новый – победитель прежний

Турнир новый – победитель прежний

Баскетбол
1312
0
баскетбол-фото-2

Состоялся розыгрыш Кубка области по баскетболу среди женщин. Ничто, как говорится, не вечно. Кроме победителя нового турнира. Имя ему – команда педагогического университета.

По сравнению с прошлым годом ныне приз оспаривали уже не семь, а пять сборных. Девушки из Тынды второй год подряд приезжают в областной центр, а вот из прошлого состава выбыли команды ДальГАУ и «Сбербанк». Северянки внесли некоторое оживление в привычную картину, в нелегком поединке одолев хозяек паркета – «Центр Ткани-Политехник». И они же в последний день могли сотворить сенсацию. Для этого требовалось обыграть подопечных Дениса Гонштеина из Амурского госуниверситета. Долгое время казалось, что такое возможно. Но потом студентки все же справились с волнением, сил у них оказалось больше, чем у команды тындинской спортшколы. А победи школьницы-быть бы им вторыми. Не случилось…

В перерыве перед последней игрой турнира лучшие игроки Тынды и АмГУ получили призы, команда вуза – еще и грамоты и медали. Потом состоялась завершающая встреча, которая ничего уже по сути не меняла. Может потому, что нервничать уже не было смысла, игра получилась довольно красивой и доставила удовольствие. Сборная БГПУ под руководством Елены Яворской вновь взяла главный приз, спортсменки «Центр Ткани-Политехник» заняли четвертое место

Третье место на турнире заняла команда БГПУ-2.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для