Пробег в честь праздника

Пробег в честь праздника

Без рубрики
2554
0
1440005098_legkaya-atletika

Сегодня в манеже стадиона «Амур» состоялся легкоатлетический пробег в честь Дня защитников Отечества. Дистанция – 5 километров. Со стартом немного задержались, поскольку ждали участников соревнований из Китая.

Первыми убежали женщины, самых смелых набралось шесть человек. Многие просто не смогли стартовать в манеже, так как участвуют в разных турнирах в разных городах, в том числе и во Владивостоке. Ну а здесь без конкуренции выступила Ирина Кондратьева – 24 минуты 24 секунды.

Двадцать четыре бегуна у мужчин на дорожках узенького манежа – это было внушительно. Но лидеры обозначились буквально с первого круга – Николай Дуденко, Денис Возмищев, Владимир Молчанов. Конечно, остроты мог внести Александр Токмаков, но у него другие планы. Николай не первый год на «пятерке» никому не намерен уступать. Денис тоже парень с характером, чаще он занимает первые места, чем вторые-третьи. Ну а сейчас под руководством Леонида Петровича Блажко готовится покорить марафонскую дистанцию и выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Николай Дуденко остался верен себе, он навязал соперникам такой темп, что они не смогли с ним конкурировать. 16 минут 29 секунд – время победителя. Денис Возмищев отстал на двадцать семь секунд, еще на четыре – второкурсник ДВОКУ Владимир Молчанов.

Пять минут проиграл победителю  Тан Синчжи из Цицикара, но нисколько не расстроился. Наоборот, он с гордостью поделился, что ему пятьдесят два года. Что и говорить, достоин уважения.

В конце марта у бегунов – новые соревнования. Сезон только начинается…

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.