Чемпионат Благовещенска вышел на финишную прямую

Баскетбол
2312
0
баскетбол-фото-2

Спортзал баскетбольного клуба «Аметис» принял участников пятого тура чемпионата областного центра среди мужских команд. Здесь уютно по-домашнему. И здесь кипят страсти. В субботу праздник эмоций подарили команды Амурского госуниверситета и клуба «Восточный ураган». Спор студентов и школьников разрешился аж в дополнительное время, что большая редкость. Школьники выиграли с перевесом в десять очков. А сегодня утром была еще одна захватывающая по накалу встреча: играли «Аметис-БГПУ» и «Восточный ураган». Первая половина закончилась со счетом 45:45. Третий период – 66:66. Студенческая сборная сумела переломить ход встречи на последних минутах матча, когда школьники перебрали количество командных замечаний, а соперники точно пробивали штрафные. 91:86 – команда Юрия Кретова выходит в четверку, которая в марте разыграет награды турнира. Это «Центр Ткани-Политехник», «Геометрия», «Мохаммед Али» и «Аметис-БГПУ». Определились и две сборные, которые трижды в марте встретятся за  пятое и шестое места – АмГУ и «Восточный ураган».