Бронзовый старт

хабаровск-легкая

Хабаровск – здесь состоялся турнир Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. Право выступить на соревнованиях амурчане оспаривали в конце декабря. Награды в личном первенстве среди спортсменов до 18 лет завоевали Егор Кувшинов – 1 место в беге на 60 метров – 7.26, Илья Герасименко был вторым на этой дистанции – 7. 30, Илья Ярополов стал вторым в беге на 60 метров с барьерами – 8.42.  Артем Громобоев занял третье  место, прыгнув  в высоту на 175 см. Виктория Зорина была третьей в беге на 60 метров с барьерами. В эстафете юноши заняли третье место. Однако в командном зачете наши атлеты в этом возрасте заняли шестое место. А победили в первенстве приморцы, опередившие  соперников из Хабаровского края, Сахалинской области, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия).

В первенстве среди спортсменов до 20 лет амурские легкоатлеты командой заняли третье место, пропустив вперед хабаровчан и приморцев. Отличились толкатели ядра. Диана Капустина заняла первое место, толкнув снаряд на – 8 м 54 см. Виктория Горькавая заняла тут второе место – 8 м 42 см. Также вторым стал Тимофей Гатаулин – 11м 96 см.

Ожидаемо успешно выступил Александр Кривко – победил на дистанции 200 метров – 23.59. И был вторым на дистанции 60 метров – 7.13.  Дважды финишировала второй Александра Теслюк – на дистанциях 400 метров – 1.00.69, 800 метров – 2.26.25. Алексей Щекотилов прыжком  в высоту на 185 сантиметров добыл серебяряную награду. Полина Выбрановская бегом на 200 метров показала третий результат -27.19. Михаил Шестернев дважды был третьим  — в беге на  60 метров – 7.18,  и на 200 метров – 24.5. Мария Сидорова была третьей на   дистанции 60 метров с барьерами – 10.16.