Легкоатлеты на старте

Манеж-16 ноября19

В январе состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. На финише уходящего года амурские представители королевы спорта выявили лучших. По итогам турнира из чемпионов и победителей были сформированы команды на участие в предстоящих стартах. Любителям стоит ожидать хороших результатов от уже проявивших себя в прошлом году атлетов. Среди юношей 2004 года рождения и младше минувший сезон  особенно удачно сложился для Александра Кривко. Тренер спортивной школы олимпийского резерва Н. Шавина отметила тех членов сборных, кто способен подняться на пьедестал . Это Вероника Демченко, Евгений Мусийчук, Дмитрий Котенко.

Прошлый год для представителей амурской легкой атлетики сложился удачно. Весь сезон на слуху было имя Данилы Тена, который сейчас учится в Краснодаре и продолжает выступать за наш регион. Он стал вторым на Кубке России в Брянске и на чемпионате России в Чебоксарах. Причем в Брянске на стометровке показал шикарный результат в 10,15 секунды. Еще одно имя хорошо знакомо амурчанам – Ольга Батырева. Она выиграла первенство России в Чебоксарах в толкании ядра. И пополнила копилку наград за выступления в ряде других турниров. Тем нашим землякам, которые начнут сезон с чемпионата ДФО, есть к чему стремиться.