5 марта 2014 г. Хоккей с шайбой. Первенство г.Благовещенска. Кубок чемпионов. «Динамо»-«Союз» — 2:10.

1270
0
hk-5-03-14

Определился обладатель Кубка чемпионов Первенства Благовещенска по хоккею с шайбой. Победителем соревнований стал свободненский «Союз», который в своем заключительном матче разгромил «Динамо».

Для того, чтобы оформить чемпионство «Союзу» было достаточно не проиграть «динамовцам». Хоккеисты из Свободного смогли не только справиться с этой задачей, но и перевыполнить ее.
Уже на второй минуте игры Владимир Храмов забрасывает первую шайбу. Еще через три минуты 17-й номер свободненцев оформляет дубль. Игроки «Динамо» никакими способами не могли справиться с атакой «Союза». Довольно скоро свободненцы еще дважды поразили цель. По голу на счету Константина Орлова и Андрея Каратаева. Во второй половине первого периода «Союз» давления не ослабил. Еще раз огорчил голкипера «бело-голубых» Константин Орлов. «Силовики» до первого перерыва получили в свои ворота еще две шайбы. Снова забил Храмов и впервые в этом матче отличился Дмитрий Пашутский. 7:0 — после стартового отрезка игры.
— Команда соперников приличная, в ней играют сильные, молодые ребята. Просто сегодня так получилось, — говорит нападающий команды «Союз» Владимир Храмов.
Победа, а с ней и чемпионство, уже было у «Союза» в кармане. Результат сделан. Команды, в общем и целом, попросту доигрывали матч. Тем не менее, до окончания встречи свободненцы еще трижды отправляли шайбу в сетку ворот «Динамо». На что соперник все же сумел ответить двумя голами. Итог встречи — 10:2, в пользу хоккеистов Свободного. «Союз» становится победителем Первенства Благовещенска, тем самым, прервав многолетнюю чемпионскую гегемонию «Бурхана».
Обладатели серебряных и бронзовых медалей станут известны 12 марта, когда между собой встретятся «Русич» и «Авторитет-1». Кто одержит победу, тот и станет вторым по итогам Первенства. Если же будет зафиксирована ничья «серебро» получит «Русич».
[flv:/vids/hk-5-03-14.flv 512 384]