22 декабря 2015 г. Соревнования по шахматам и настольному теннису на базе Амурской государственной медицинской академии.

22 декабря 2015 г. Соревнования по шахматам и настольному теннису на базе Амурской государственной медицинской академии.

AGMA_161215

Спортивный студенческий Союз «Буревестник» на базе АГМА провёл турнир по быстрым шахматам. Эти состязания входят в универсиаду амурских вузов. В первый соревновательный день в борьбу за медали вступили девушки, затем их поддержали парни.

— Проводим второй вид универсиады — соревнования по активным шахматам, а уже в феврале студентов ждут лыжные гонки, — говорит председатель ССС «Буревестник» Илья Шумилин.

Всего в планах «Буревестника», на нынешний учебный год, четыре мероприятия. Это Спартакиада первокурсников, универсиада, спартакиада преподавателей и сотрудников вузов, а также Фестиваль ГТО.
Тем временем, в главном корпусе АГМА проходили межнациональные игры. Это внутривузовские соревнования медицинского университета. На сей раз пришёл черёд настольного тенниса. В борьбу за награды вступили 3 команды: две из Тувы и одна из Узбекистана. Русская дружина в состязаниях участия не приняла, т.к. ребята из этого коллектива составляют львиную долю сборной АГМА и, наверняка, с большой долей вероятности, выиграли бы турнир.

— Это пробные соревнования, посмотрим, как пройдут. От этого и будем строить дальнейшие планы, — рассказал главный судья соревнований Анатолий Куклашов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках