2 апреля 2012 г. Единоборства. ММА: Турнир «Вызов Амура-2».

2 апреля 2012 г. Единоборства. ММА: Турнир «Вызов Амура-2».

mma-02-04-12

Турнир неожиданностей. «Вызов Амура-2» удивил благовещенских болельщиков результатами некоторых боев.
Файт-кард турнира «Вызов Амура-2» состоял из 9 боев. 5 рейтинговых, 1 по правилам грэпплинга и 3 супер-поединка.
Уже в первом бое в кой вышел благовещенец. Чемпион Амурской области по рукопашному бою Амир Абдуллаев дебютировал в профессиональном панкратионе. Его соперником был призер чемпионата России по кикбоксингу хабаровчанин Евгений Рязанов. Этот бой продлился все отведенные для битвы десять минут — два раунда по пять минут. Абдуллаеву удалось доставить сопернику неприятности в партере, и судьи отдали победу нашему бойцу.
Во втором поединке также участвовал амурчанин — Эмиль Оруджев. И соперником снова был хабаровчанин Антон Пилипейко. Который не дал нашему бойцу шанса на победу, мастерски проведя болевой прием.
Еще один благовещенец — Роман Юрцан сразился с Александром Бакулиным, спортсменом из столицы Дальневосточного Федерального округа. Бой, который продолжался преимущественно в стойке, продлился все два раунда. Наш боец, по мнению судей, одержал победу.
Также зрители наблюдали бой по правилам грэпплинга. Это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин. Наш Денис Топоев противостоял опытнейшему Гаджи Зайпуллаеву. Благовещенец боролся достойно, но для победы этого оказалось мало.
— Сейчас стараюсь уделять больше внимания болевым и удушающим приемам, это пригодится мне не только в грэпплинге, но и в боях по правилам панкратиона, — сказал победитель Гаджи Зайбуллаев.
Бой нашего Мурада Шахбанова закончился не так как хотелось бы ему. Благовещенец бился против мастера спорта по вольной борьбе — приморца Багамы Никобагамаева, на счету которого до боя с Мурадом было девять побед. По итогам этого поединка Багама отпраздновал своеобразный юбилей. Десять побед и ни одного поражения.
В первом супер-поединке в октагон вышли Алексей Полпудников из Благовещенска и Кайрат Адельжанов из Казахстана. Бой продлился чуть больше минуты, победу нокаутом одержал наш земляк.
— Я не до конца успел почувствовать соперника, быстро все получилось, как и планировали с тренером, — отметил победитель Алексей Полпудников.
Нокаут был и во втором супер-бое. Только на этот раз нокаутировали благовещенца. Евгений Зливко увлекся атакой в поединке с литовцем Виктором Томашевичем и пропустил удар точно в подбородок. Победа за Литвой.
— Бой оцениваю хорошо, это моя первая победа нокаутом. Я точно никогда не ожидал, что одержу победу нокаутом, — поделился победитель из Литвы Виктор Томашевич.
Отыгрываться за россиян должен был боец из Омска Абдул Гайирбегов. Но его соперник из Литвы Саулиус Буциус был против этого. После непродолжительного боя, победу удушающим приемом праздновал прибалт.
— Я очень рад быть здесь, организация турнира очень хорошая, не хуже, чем в Москве, — отметил Саулиус Буциус.[flv:/vids/mma-02-04-12.flv 512 384] Подробнее о турнире «Вызов Амура-2» смотрите в программе «Амурский стадион», которая выйдет в эфир на телеканале «Спорт-Благовещенск» в четверг, 12 апреля в 20:00. А завтра на сайте ожидайте видео некоторых поединков.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке