18 мая 2012 г. Волейбол: Команда Благовещенского «Динамо» — Чемпионы дальневосточного дивизиона.

18 мая 2012 г. Волейбол: Команда Благовещенского «Динамо» — Чемпионы дальневосточного дивизиона.

Волейбол
1689
0
vlb-16-01-12

С 28 по 1 мая 2012 года в городе Владивостоке в спорткомплексе ВГУЭС завершился четвертый, заключительный тур Чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги в дивизионе «Дальний Восток».
В соревнованиях приняли участия следующие команды:
1)«Динамо» г. Благовещенск
2)ДВФУ г. Владивосток
3)ТОГУ г. Хабаровск
4)«Водник» г. Находка
5)ВГУЭиС г. Владивосток
6)БГПУ г. Благовещенск
7)ХГЭиП г. Хабаровск

Это самые крупные в федеральном округе соревнования в этом виде спорта. После трех туров чемпионата единоличным лидером является команда благовещенского «Динамо» — 17 очков. Для титула Чемпиона ей необходимо было выиграть 2 игры и набрать 6 очков.

Команда «Динамо» в четвертом туре по волейболу одержала убедительную победу над командами ТОГУ г. Хабаровска и «Водник» г. Находка.
— Команды сильные, поэтому и игры проходили насыщенно и интересно. Команда благовещенского «Динамо» ко встрече подготовилась. Настрой — боевой. Все готовы играть за каждый мяч, – рассказывает главный тренер Борис Грибанов. В результате в обеих матчевых встречах «Динамо» выиграла со счётом 3:0, и тем самым, набрав 6 очков, стала победителем турнира досрочно.

— Тренировались усиленно, настроились, поэтому и выиграли, — сказал Дмитрий Нагорный, игрок команды «Динамо».
В третьей матчевой встречи «Динамо» в упорной борьбе проиграла команде БГПУ из г. Благовещенска со счетом 2:3. Причина проигрыша в том, что игра была не решающей и тренер Борис Грибанов выставил на игровую площадку молодых, менее опытных спортсменов. Но и молодое поколение волейболистов «Динамо» достойно выступили и бились до конца. Молодцы!
По итогам четырёх туров команда «Динамо» выиграла 9 из 11 встреч, набрала 24 очка и уверенно занимает первое место. На втором месте ДВФУ г. Владивосток (19 очков), на третьем ТОГУ г. Хабаровск (18 очков).

Теперь динамовцы имеют право заявиться на чемпионат России в высшую лигу «Б». Однако, это произойдёт если будут выделены деньги. Команда составлена исключительно из амурских спортсменов – студентов и работников силовых структур. Будет «Динамо» играть в высшей лиге «Б» или нет – решат в областном правительстве.
Уже 4 года подряд ребята выигрывают этот Чемпионат. И это свидетельствует о том, что благовещенское «Динамо» играет стабильно на высоком уровне.
Судейским корпусом были определены лучшие игроки турнира. В номинации “Лучший нападающий” признан динамовец Федоренко Антона, “Лучший защитник” – динамовец Соколов Виктор, “Лучшим игроком” признан динамовец Нагорный Дмитрий.
Следует отметить и поблагодарить за победные игры сотрудников УФСИН России Конохова Антона (нападающий), Баскина Романа (нападающий), Галушко Александра, Симановского Андрея, Тришина Сергея, Поликутина Антона и в целом всю команду «Динамо».
— Волейбол в коллективах физкультуры спортивного общества Амурского областного отделения «Динамо» является одним из приоритетных направлений. Волейболистам создают условия для тренировок, их освобождают от работы для поездок на соревнования. Желаю динамовцам и дальше не только удерживать завоеванные лидирующие позиции, но и идти вперед, – такие пожелания высказал первый заместитель председателя ОГО ВФСО «Динамо» Виктор Калиновский.

Лопатин А.В., начальник отделения ФМ и СР Амурского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо».

Команда "Динамо". г. Благовещенск

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках