8 апреля 2013 г. Открытое первенство Амурской области по дзюдо среди юниоров 1994-1996 г.р., юношей и девушек 1997-1999 г.р. на призы губернатора Амурской области.

8 апреля 2013 г. Открытое первенство Амурской области по дзюдо среди юниоров 1994-1996 г.р., юношей и девушек 1997-1999 г.р. на призы губернатора Амурской области.

jdo-8-04-13

Престиж турнира стремительно растёт. Лишь второй раз в Благовещенске проводится открытое первенство по дзюдо на призы амурского губернатора, но география и количество участников, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличились.
— Этот турнир можно назвать более престижным, по отношению к прошлогоднему. Собралось много хороших ребят, которые показывают достойную борьбу, — главный судья соревнований, заслуженный тренер России по дзюдо (г.Комсомольск-на-Амуре) Александр Пикалов.
Наряду с амурчанами, около ста пятидесяти спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия) выходили на татами спортивного комплекса «Юность».
Амурскую область представляли 60 дзюдоистов Благовещенска, Белогорска, Завитинска и Тынды
Возраст участников областного первенства от 14 до 19 лет. В силу большого количества борцов, соревнования продолжались два дня. Схватки проходили в восьми весовых категория среди девушек и в девяти среди юношей.
По итогам двухдневных соревнований первенства главные награды от губернатора получили амурчане: Евгений Розанов, Дмитрий Ярин, Михаил Смирнов, Ростислав Житник, Антон Задорожный, Самвел Казарян, Хасан Газаев и Кирилл Калинин.
А в середине апреля трое наших спортсменов будут представлять Амурскую область в городе Петропавловск-Камчатский на открытом краевом турнире по борьбе дзюдо на призы компании «Газпром».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке