9 декабря 2011 г. Лёгкая атлетика: Первенство Благовещенска «Кубок манежа».

9 декабря 2011 г. Лёгкая атлетика: Первенство Благовещенска «Кубок манежа».

Still1209_00003

В манеже стадиона «Амур» проходило первенство города по легкой атлетике «Кубок манежа». Этими соревнованиями традиционно начинается новый сезон для амурских легкоатлетов. Первый блин не оказался комом. Амурские легкоатлеты даже на первых стартах показывают неплохие результаты. Еще бы, ведь уже на этих соревнованиях спортсмены начинают добывать места в областной сборной по легкой атлетике.
— Каждому человеку начальные старты даются нелегко, но все тренируются и стараются побить свои рекорды, — говорит участница соревнований Вероника Амельяненко.[flv:/vids/la-09-12-2011.flv 640 480] — Это первые старты нового сезона-2012, можно сказать, пробные. Через две недели мы проведем чемпионат и первенство Амурской области, и по результатам этих двух соревнований сформируем областную сборную, которая будет представлять Приамурье на ДФО, на России, — поясняет главный судья соревнований Виктор Левинский.
Личные соревнования по легкой атлетике «Кубок манежа» включили в себя 10 дисциплин. Это 60 метров, 300, 600, 1000 и 3000 метров. Также состязались в беге с барьерами, прыжках в длину, в высоту, тройном прыжке и толкании ядра.
В соревнованиях принимали участие юноши и девушки двух возрастных групп: шестнадцати лет и младше, и семнадцати лет и старше. Для многих спортсменов нет разницы где соревноваться, на открытой площадке или в манеже. Хотя, безусловно, и там и там — своя специфика.
Уже через две недели, после чемпионата и первенства Приамурья, будет ясно, кому придется защищать честь Приамурья на дальневосточных и всероссийских стартах.

Алексей Пономаренко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке