16 декабря 2011 г. Строительство горнолыжной базы вблизи с. Натальино.

16 декабря 2011 г. Строительство горнолыжной базы вблизи с. Натальино.

tr-16-12-11-mini

В конце 2012 года должна быть сдана в эксплуатацию горнолыжная база вблизи села Натальино.
Проект амбициозный и не имеющий аналогов в нашем далеко не высокогорном крае. Рельеф местности на границе Благовещенского и Свободненского районов при определенной доли фантазии вполне бы мог стать основой для того, что напоминает горнолыжные спуски.
Иллюзии исчезли, когда правительство области решило претворить в жизнь эту идею. Длина будущей трассы 1,5 километра. Сам комплекс со всей инфраструктурой сможет принимать в день до 700 любителей скоростных прохватов.
Горнолыжная трасса ничего не будет иметь общего с классической лыжной базой, ну разве что часть посетителей воспримут ее инфраструктуру, как идеальное место для шашлыков и пива. Но министерство спорта в последнюю очередь рассматривает этот объект, как культурно — развлекательный. По словам министра спорта Амурской области Олега Гуменюка в будущем здесь возможно проведение соревнований и не только регионального уровня.
С постройкой горнолыжного комплекса в Благовещенском районе появится 80 рабочих мест, что очень существенно для округи, где немалая часть населения перебивается случайными заработками, не пренебрегая собирательством и подсобным хозяйством.
Но самое главное, что будущая горнолыжная трасса это не объект районного масштаба. Благодаря ее географическому положению в Натальино смогут приезжать жители Благовещенска, Белогорска и Свободного.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках