13 января 2012 г. Хоккей: Первенство Благовещенска.

Видео, Хоккей
1086
0
hk-13-01-12мини

Игрой между «Олимпиком» и «Урожаем» стартовал второй круг Первенства Благовещенска по хоккею с шайбой. Хоккейные дружины микрорайона и села Волково ведут борьбу во второй части турнирной таблицы. «Урожай» до этой игры занимал четвёртое место, а «Олимпик» находился на последней шестой строчке. Очная встреча команд в первом круге завершилась боевой ничьей 2:2. В этот раз ход игры получился другим. В первом периоде единственную шайбу забросили хоккеисты «Урожая», они играют в тёмной форме. После перерыва, ни без доли везения, результативная игра стала складываться у хоккеистов из микрорайона. Вадим Ширяев овладел шайбой в середине площадки, не стал обыгрывать защитников соперника, не сильно бросил по воротам и, тем не менее снаряд угодил в девятку. «Урожай» имел реальную возможность выйти вперёд, но при выходе один на один на высоте оказался страж ворот «Олимпика» Василий Ермаков. Через десять минут Василий ещё раз спас ворота от не минуемого гола. Не забиваешь ты, забьют тебе — этот игровой закон сработал тут же. Вадим Ширяев на острие атаки организовал «стеночку» с Сергеем Кладовым и вывел свою команду вперёд, 2:1. Не успели гости собраться, как хозяева закрепили успех,3:1 . Автором третьего точного броска вновь стал Вадим Ширяев. Про заключительный период можно было и вовсе не рассказывать, если бы не два опасных выхода на ворота «Урожая». Но в этих моментах юным хоккеистам из микрорайона забросить не удалось, впрочем, данные эпизоды лишний раз подтвердили их преимущество в этот вечер, 3:1 победил «Олимпик».