23 января 2012 г. Настольный теннис: первенство Амурской области.

23 января 2012 г. Настольный теннис: первенство Амурской области.

minitns-23-01-12

В Благовещенске прошло открытое первенство Амурской области по настольному теннису. Спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете.
Более семидесяти теннисистов 14 лет и младше скрестили ракетки в спортивном зале политехнического техникума. В первый день проходили соревнования между командами. Неожиданностей здесь не произошло. И у девушек, и у юношей не было равных первой сборной областного центра развития спорта. Второе место у девушек заняла команда СДЮСШОР. Третье место осталось за второй командой ОЦРС. У юношей команда ОЦРС-2 стала серебряной. Бронза досталась Биробиджанским теннисистам.
Во второй соревновательный день призовые места разыгрывались в личном зачете. Именно здесь спортсмены добывали путевки на первенство Дальневосточного Федерального Округа, которое пройдет в марте в Хабаровске. Там Амурскую область будут представлять 5 юношей и столько же девушек.
Сюрприза в соревнованиях между девушками не произошло. Фавориты — Арина Илюхина и Анастасия Ванявкина доказали свое мастерство и с легкостью дошли до финала. Оставался только один нерешенный вопрос: кто выиграет в решающей игре? Сами девушки до финальной игры победителя загадывать не стали.
— Мы играем, примерно, одинаково, — говорит Арина Илюхина.
— Кто сегодня победит, я точно не знаю, — поддерживает Арину Анастасия Ванявкина.
На протяжении всей игры Арина и Настя ни в чем не уступают друг другу. Стало понятно: выиграет та, которой больше повезет. В первой партии девушки шли наравне до конца. И лишь после нескольких дополнительных розыгрышей победила Ванявкина. Во второй партии сценарий повторился. Снова розыгрыш дополнительных баллов, и снова победа Насти. Должным образом настроиться на третью партию Арина Илюхина не смогла — попросту не осталось моральных сил. Настю Ванявкину, наоборо,т промежуточный успех вдохновил, и в третьей партии она снова взяла вверх. 3:0 по партиям. И Анастасия становится победителем. Второе место у Арины Илюхиной, третьей стала Екатерина Наконечная.
У юношей Артем Саркисянц в очередной раз не дал повода усомниться в своих теннисных способностях. Юноша выиграл уверенно. В финале он обыграл Антона Мерзлякова, которому досталась серебряная медаль. Тройку призеров замкнул Артем Марьенко. Этим ребятам предстоит защищать честь Приамурья на мартовских дальневосточных соревнованиях.

[flv:/vids/tns-23-01-12.flv 640 480]

1 Comment

  1. Вадим

    Где можно посмотреть календарь следующих соревнований. Присылайте нам пожалуйста положения о Ваших соревнованиях, с удовольствием приедем и примем участие. г. Тында ДЮСШ №4 Олимп

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке