30 января 2012 г. Лёгкая атлетика. Добрались все.

30 января 2012 г. Лёгкая атлетика. Добрались все.

la-30-01-12

Впервые за много лет на молодежный чемпионат области по легкой атлетике каждая спортшкола региона привезла своих представителей. Более ста юных спортсменов соревновались в легкоатлетическом манеже стадиона «Амур». Неуютно, прямо скажем, летним видам спорта в зимнее время. С трудом тесный манеж вмещал участников. С первого взгляда вообще было непонятно, что здесь происходит. Максимум, на что претендовало зрелище в манеже, так это на сдачу вузовского зачета.
Разница в подготовке спортсменов была видна, что называется, невооруженным глазом. Представители Благовещенска и Белогорска задавали тон на чемпионате. В тройном прыжке уверенную победу одержал Денис Дымов из областного центра.
Высокие результаты удалось показать немногим. Старые рекорды области в некоторых дисциплинах держатся с 60-х годов прошлого века. Всё-таки старый советский комплекс норм ГТО был не пустым звуком, не просто отчетным мероприятием. Так считают многие тренеры. Отсутствие базовой подготовки как-то не очень способствуют в дальнейшем рождению новых рекордов.
Среди победителей этих соревнований Яна Одинцова и Олег Прокопчук. Одинцова победила в беге сразу на трех дистанциях 60, 100 и 200 метров. Олег Прокопчук — на дистанциях 400 и 800 метров. Областной чемпионат по легкой атлетике является отборочным на главный турнир Дальнего Востока, кроме того участники 96-97 годов рождения (лучшие из них) получили право принять участие в играх «Дети Азии», которые пройдут летом в Якутске.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке