6 февраля 2012 г. Спортивная гимнастика: турнир городов Дальнего Востока и Сибири на призы главы администрации г.Благовещенск.

6 февраля 2012 г. Спортивная гимнастика: турнир городов Дальнего Востока и Сибири на призы главы администрации г.Благовещенск.

gym-06-02-12

В спортивном зале областной детско-юношеской спортивной школы Благовещенска в прошедшее воскресенье был самый настоящий праздник. Проходил финал традиционного Всероссийского турнира городов Дальнего востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы главы администрации областного центра Приамурья. На построение вышли более ста спортсменов кандидатов и мастеров спорта, перворазрядников и второразрядников. Ребята со вторым разрядом были приглашены впервые на такие ответственные соревнования с целью создания резерва спортивной гимнастики Дальнего Востока. Команды лучших спортсменов прибыли из девяти городов востока России и Забайкальского края.
— Много лет традиционно приезжаем в Благовещенск, — рассказал тренер сборной команды Забайкальского края Юрий Шевчук. – Довольны организацией и гостеприимством. Мы привезли девять сильнейших гимнастов нашего края.
Читинцы стали достойными соперниками хозяевам турнира благовещенцам, как девушки так и юноши, при чём на всех спортивных снарядах многоборья.
На коне махе, перекладине отлично демонстрировали свои способности благовещенские юноши Михаил Тарло, братья Труболенко. На разновысоких брусьях, как обычно на высоте были спортсменки из Райчихинска, как всегда упорно соперничали по программе мастеров спорта благовещенка Галина Ященко и спортсменка из Райчихинска Елена Лагутова. В турнире второразрядников блеснула гранями спортивного таланта
и заняла высшую ступень пьедестала Аня Руднева из Благовещенска.
Награждения спортсменов заняло достаточно много времени. На этом торжестве не сталось обделённых и обиженных. Ценные подарки за лидирующие места вручали и гостям, и нашим местным гимнастам представители городской администрации. В командном первенстве места распределились так: среди юношей на первом месте Благовещенск, на втором Чита. Среди девушек — на первом Владивосток, на втором Благовещенск. В личном первенстве высшие ступени пьедестала заняли Елена Лагутова из Райчихинск и Михаил Тарло из Благовещенска. Это абсолютные победители турнира.

[flv:/vids/gym-06-02-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке