10 февраля 2012 г. Футбол: Чемпионат Амурской области по мини-футболу.

998
0
mft-10-02-12

Соскучится по этому виду спорта не успеешь.
В спорткомплексе «Юность» стартовал уже четвертый мини-футбольный турнир за последние три месяца. На этот раз чемпионат Амурской области.
Надо сказать, чемпионат настоящий. Практически все города Приамурья привезли свои команды. Двенадцать участников разбиты на две подгруппы. Затем будет образована группа финальная, куда войдут по два сильнейших коллектива.
В первой игре свободненский «Авангард» показал мастер-класс благовещенской команде «Юность». Хоть и выступают здесь молодые надежды благовещенского «Амура», свободненцев это нисколько не смутило. Легко и непринужденно со счетом 5:2 они разобрались с будущими звездами, которым еще учиться и учиться. Капитан «Авангарда» Сергей Ершов был предельно скромен в оценках этой встречи: «На каждого соперника мы настраиваемся как на сильнейшего, оттого и результат».

С таким же счетом 5:2 «Максинтер» переиграл «Политехник». Ничего удивительного в этом нет: «Максинтер» — обладатель кубка области и является действующим чемпионом Благовещенска. Сенсация здесь в другом: почему «Политехник» так мало пропустил. С невероятной легкостью «Максинтер» забил три мяча в первом тайме. И спокойно сохранил этот перевес во втором.

Чемпионат идет по плотному графику, команды в день играют по два матча и уже в воскресенье станет известен победитель главного турнира области.

[flv:/vids/mft-10-02-12.flv 512 384]