13 апреля 2012 г. Спортивная гимнастика: соревнования СДЮСШОР №7 г.Благовещенска среди детей 5-6 лет.

13 апреля 2012 г. Спортивная гимнастика: соревнования СДЮСШОР №7 г.Благовещенска среди детей 5-6 лет.

gym-13-04-12

Юные амурские гимнасты продемонстрировали свои умения. Маленькие воспитанники благовещенской СДЮСШОР №7 удивили своих родителей приобретенными в стенах спортшколы навыками.
Стать знаменитым, получить заветную грамоту и, конечно же, золотую медаль — это практически весь перечень желаний юных спортсменов. Бегать и прыгать детям только в радость, а если за это еще и поощряют — вдвойне приятно. О спорте высших достижений многие из этих ребят пока не задумываются, но у некоторых есть определенные планы.
— Хочу получить медаль и стать сильным, — сказал юный участник соревнований Егор Киселев.
— Надеюсь выиграть, чтоб родителей порадовать, — говорит 6-летний Тимофей Чжан.
Задачи поглобальней у наставников этих мальчишек. На подобных соревнованиях тренеры выявляют наиболее перспективных спортсменов на данный момент. Всего в состязаниях участвовали 50 ребят, и это действительно лучшие благовещенские гимнасты в возрасте 5-6 лет.
— Каждый из 5 тренеров выбрал в своих группах по 10 своих лучших спортсменов. Ставим задачу – посмотреть резерв, т.е. кто из детей может в дальнейшем заниматься гимнастикой серьезно, на результат. Кроме этого, детям это интересно, да и родители имеют возможность посмотреть, чему научились их чада, — отметил директор благовещенской СДЮСШОР №7 Сергей Штаненко.
В программе соревнований самые простые движения, которые существуют в спортивной гимнастике. Но без таких упражнений в этом виде спорта никуда. Дети выполняли пять нормативов: бег, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, угол в висе, упражнения на гибкость: шпагат, наклон и мостик. Юные спортсмены все испытания прошли «на ура». А тренеры сделали промежуточные выводы и уже строят планы о дальнейшей подготовке будущих чемпионов.

[flv:/vids/gym-13-04-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке