16 апреля 2012 г. Бодибилдинг и фитнес: Кубок ДФО и Гран-при «Востока» по бодибилдингу и фитнесу.

16 апреля 2012 г. Бодибилдинг и фитнес: Кубок ДФО и Гран-при «Востока» по бодибилдингу и фитнесу.

Body-mini

В Пасхальный вечер благовещенцы наблюдали за спортивным праздником красоты и силы. В общественно-культурном центре проходили кубок ДФО и Гран-При «Востока» по бодибилдингу и фитнесу.

В начале спортивного шоу на сцену вышли бодибилдеры. Мужчины презентовали судьям и зрителям обязательную программу. Затем лучшие из них, удивили собравшихся своей произвольной программой. Одни ограничились обычными движениями, другие поразили зажигательными танцами.

У каждого спортсмена своя история увлечения этим видом спорта. Некоторые с детства мечтали стать культуристами, другие стали бодибилдерами совершенно случайно.

— В этот вид спорта я пришел с улицы, в конце 80-х годов занимался гоп-стопом. Мне всегда говорили, что я должен заниматься бодибилдингом. Увидев Арнольда Шварценеггера решил прийти в тренажерный зал и заниматься, — говорит участник соревнований Артем Сазонов.

Специально для мужской половины зала — соревнования по фитнесу и фитнес-бикини. Эта часть соревновательной программы не оставила равнодушной практически никого. Яркие выходы, выступления и движения зрители оценили по достоинству. Да и самим девушкам приятно получать столько внимания.

— Это спорт, который требует больших затрат, нужно во многом себя ограничивать, соблюдать диету. Наши выступления интересны не только мужчинам, но и девушкам, потому, что они смотрят на нас как на эталон, — сказала участница соревнований Алена Погребенкова.
Всего в соревнованиях участвовало около ста человек, но в «Гран-при» только самые лучшие. В итоге, победителями среди мужчин стали хабаровчанин Михаил Чернюк и приморец Сергей Смешенков. У девушек первые места за благовещенкой Светланой Зюсько и хабаровчанкой Ксенией Засуриной.

[flv:/vids/bbd-16-04-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках