16 апреля 2012 г. Мини-футбол: открытый Чемпионат России по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

16 апреля 2012 г. Мини-футбол: открытый Чемпионат России по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Футбол
1132
0
mft-16-04-12

Старт дан. В субботу в Благовещенске прошли первые игры отборочного этапа Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Подобные соревнования под название «Будущее зависит от тебя!», стартовали ещё в 2005 году, но в нашей области они проводятся впервые при поддержке одной из крупнейших российских компаний и амурского футбольного союза. В Благовещенск съехались четырнадцати и пятнадцатилетние воспитанники восьми интернатов и детских домов Приамурья, чтобы посостязаться в мини-футболе.
— Мы помогаем участникам соревнований с переездом, размещением и питанием. То есть берём на себя решение всех вопросов, касающихся проведения данного мероприятия, — говорит представитель организационного комитета соревнований
Варвара Ковалевская.
Матчи между командами, в составе пяти игроков и вратаря, проходили по упрощённым правилам. Два тайма по пятнадцать минут при очень условной системе наказаний.
— Хорошие соревнования. Они очень сплачивают детей и дают возможность поверить в себя и в свои силы, — отмечает главный судья соревнований Александр Помалюк.
В одной из игр на площадке встречались команды из Белогорска и села Семиозёрка Ивановского района. Со счётом 2:0 победила семиозёрская сборная, за которую выступали и девушки, что допускалось правилами. Что удивительно авторами обоих голов стали именно они.
— Я, вообще–то, футбол не очень люблю, но мальчишек этого возраста у нас не хватает, поэтому и играю. Очень приятно, что я забила соперникам два гола и мы победили, — сказала после матча участник команды «Стрела» (СШ № 19 с.Семиозёрка) Расса Жеглюнайте.
Победителями областного этапа открытого всероссийского чемпионата по мини-футболу «Будущее зависит от тебя!» стали воспитанники школы-интерната посёлка Пионерский Мазановского района, на втором месте команда Юхтинской специальной общеобразовательной школы закрытого типа, третий результат показала сборная школы-интерната для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей из города Зея.
Впереди зональные игры, которые пройдут в Благовещенске 28 апреля, на них соберутся ребята и девчата из интернатов и детских домов Республики Бурятия, Иркутской и Амурской областей , Приморского и Хабаровского краев. Победитель зонального первенства получит путёвку на финал Чемпионата в столицу Олимпийских игр 2014 года – город Сочи.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке