23 апреля 2012 г. Волентен: открытый турнир Благовещенска по волентену.

23 апреля 2012 г. Волентен: открытый турнир Благовещенска по волентену.

vlt-23-04-12

Сетчатое двоеборье. В минувшие выходные в областном центре прошёл очередной турнир по волентену.
Пять лет назад инициатором турнира выступил Николай Мельников, который решил объединить две спортивные дисциплины: волейбол и настольный теннис.
— Мне пришла идея объединить эти два вида спорта. Они не травматичны, не требуют больших финансовых затрат и их можно проводить в одном зале, — рассказал организатор турнира, участник команды «Максинтер» Николай Мельников.
Как правило, подобные соревнования проводятся дважды в год, весной и осенью. На этом весеннем чемпионате, который уже девятый посчёту собрались около пятидесяти спортсменов в составе четырнадцати команд из Благовещенска, Белогорска, и Владивостока.
— Нас пригласил давний партёр по бизнесу Николай Мельников. Приезжаем мы уже в четвёртый раз. Дома в основном играем в хоккей, но пришлось освоить настольный теннис и волейбол, — отметил участник команды «МСМ» (г.Владивосток) Игорь Фомин.
Чтобы победить здесь, действительно, нужно было постараться. Потому как в чемпионате участвовали спортсмены с очень высокой подготовкой, имеющие за плечами богатый соревновательный опыт.
— Здесь участвуют действующие игроки сборных команд Амурской области по волейболу и настольному теннису, поэтому уровень очень высокий, — продолжил организатор турнира, участник команды «Максинтер» Николай Мельников.
Уровень соревнований, с каждым годом повышается, поэтому прошлогодние лидеры — участники сборной команды «Строитель» несколько сомневались в своей победе на этот раз.
— С каждым годом мастерство участников повышается, поэтому очень не просто побеждать. Этого хотят все, — заметил участник команды «Строитель» (г.Благовещенск) Аркадий Саркисянц.
Неплохие шансы на лидерство в соревнованиях имела команда «Динамо», в составе которой выступали два профессиональных теннисиста и волейболист.
— Нам нравятся эти виды спорта. Мы всегда стараемся участвовать в подобных соревнованиях, — сказал участник команды «Динамо»
Вячеслав Палей.
Турнир проходил на протяжении двух дней в спортивных залах Политехнического колледжа и средней школы № 26. По количеству набранных очков первое место заняли спортсмены из Белогорска, далее в турнирной таблице расположились благовещенские сборные «Динамо», «Строитель» и «Максинтер».
Следующий 10-й, а значит юбилейный, чемпионат по волентену запланирован в Благовещенске на окончание октября.

4 Comments

  1. А почему нет информации что Белогорская команда заняла 1-е место? а то получается вроде бы Строитель победил, а они напомню только бронзу взяли

    1. Спасибо за замечание, исправили.

  2. Наталья

    Почему в волентен играют только мужчины? Когда наконец в турнире начнут принимать участие женские сборные? А то какая то дискриминация происходит?…..

  3. Наталья

    Или хотя бы по одной девушке в команду включили, как в спартакиаде трудящихся, ведь было бы интересней!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке