27 апреля 2012 г. Футбол. Кубок Благовещенска. Игра на одни ворота.

1304
0
ftb-27-04-12

Сегодня станет известен второй финалист весеннего кубка города по футболу. Накануне в первом полуфинале встречались команды «Благовещенск — 1» и «Микрон».
Вообще — то назвать все происходящее на стадионе «Спартак» кубковым матчем было бы сильно. Как впрочем, и футболом по большому счету. Что первая, что вторая команды Благовещенска на пути к полуфиналу с разгромным счетом обыграли всех своих соперников. В полуфинале история повторилась. Уже к 10 — й минуте «Микрон» проигрывал 0:2. Все это напоминало тренировку. Без особых радостей от забитого гола и без больших огорчений от пропущенного. Андрей Семеренко, ударив с линии штрафной забивает третий мяч, затем Семенов вышел один на один с вратарем. И в упор не промахнулся. На перерыв команды уходили при счете 5:0 в пользу «Благовещенска», а в начале второго тайма красивым голом отметился Алексей Дорошков. Общий итог матча 8:0.
И в этом нет ничего удивительного. Поскольку разница в игровом уровне огромная. При том, что «Микрон» нельзя назвать дворовой командой. Достаточно вспомнить, как в групповом турнире они обыграли ветеранов «Амура» со счетом 4:1. Как бы то ни было «Микрон» в отличии от ФК «Благовещенск» не собирается выступать в третьей лиге, а там будут соперники совершенно иной подготовки. С хоккейным счетом обыграть их будет невозможно. Принципиальный соперник нашей главной городской команды — ФК «Белогорск». С ним уже скоро предстоит игра на кубке Дальнего Востока.
Кроме него выступят команды из Нерюнгри и Биробиджана. К сожалению, ни Хабаровск ни Владивосток на этот турнир не заявились. Не захотели, видимо, в очередной раз проигрывать «Белогорску» тем более, что розыгрыш кубка пройдет на его поле.