3 мая 2012 г. Мини–футбол. Финал студенческой спартакиады ССУЗов.

2431
5
МИНИmft-04-05-12

Такой игры на местном уровне увидишь не каждый день. Блистали не супермастерством. Принципиальный финал по мини-футболу между Политехом и Градостроительным колледжем проходил на запредельных эмоциях.
Эти же команды встречались год назад между собой в финале студенческой спартакиады. Тогда основное и дополнительное время игры завершилось вничью и все решалось в после матчевой серии пенальти. Удача сопутствовала градостроителям, которые вырвали победу на тринадцатом ударе той лотереи.
В этом году события развивались по схожему сценарию. Довольно быстро в первом тайме строители открыли счет. Политех отыгрался после выполнения свободного удара вблизи ворот соперника. Грубостей в этой игре было предостаточно. Судья встречи Владимир Колпаков вынужден был даже удалить особо нервного игрока. К слову сказать, градостроители атаковали острее, моментов создали много, но ничего из этого не выжали. Их соперник под занавес основного времени уже накопил шесть фолов. И теперь за каждое нарушение в ворота Политеха назначались пенальти. Но, увы, кто бы еще пробил точно. Два пенальти и оба ни о чем. Пошло дополнительное время финальной встречи. И вот здесь уже с третьей попытки колледж Градостроителства и бизнеса сумел выйти вперед.
До конца матча оставалось менее пяти минут, когда на поле развернулись основные события. Соперник Политеха также успел к этому моменту накопить шесть фолов. И судья указал на точку пенальти. В отличие от градостроителей технари не промахнулись. А через минуту сумели выйти вперед. Удар получился скорее из разряда неожиданных, чем неотразимых. Казалось бы, градостроители сломлены и подавлены. Победа, была так близка и за какие-то мгновения все упущено. Но вот последняя атака. Дриблинг Михаила Паймуратова, сквозь защитников пробиться не получается. В падении он умудряется все-таки протолкнуть мяч за линию ворот. Как выясняется — рукой. Споры с судьей ни к чему не привели. За очередной фол вновь назначается пенальти на последних секундах, окончательный счет становится уже 4:2 в пользу Политеха.
Таким образом, взят реванш за прошлогоднее поражение в финале студенческой спартакиады.

[flv:/vids/mft-04-05-12.flv 512 384]