21 мая 2012 г. Лёгкая атлетика: первенство ДФО среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

21 мая 2012 г. Лёгкая атлетика: первенство ДФО среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.

la-21-05-12

Спортивный Благовещенск встречает гостей. После многолетнего перерыва в областном центре прошло дальневосточное первенство по лёгкой атлетике.
На прошлой неделе в областном центре прошёл большой праздник.
На главном городском стадионе в течении двух дней длились соревнования за лично-командное первенство Дальневосточного Федерального Округа по лёгкой атлетике. Такой региональной спортивной массовки у нас не видывали более четверти века.
— Я помню, как здесь ещё бегал по асфальтовым дорожкам. И вот прошло столько лет. Стадион «Амур» стал современным спортивным объектом, который может принять соревнования самого высокого уровня, — сказал исполняющий обязанности министра по физкультуре и спорту Амурской области
Евгений Лобанов.
Месяц назад было выполнено последнее условие для проведения соревнований такого уровня. На стадионе «Амур» установили электронный секундомер, или ещё говорят — фотофиниш. Система позволяющая точно, а значит объективно, фиксировать результаты спортсменов.
Около двухсот легкоатлетов 1995-1996 годов рождения Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краёв, а также республики Саха(Якутия) разыграли 38 комплектов наград в нескольких дисциплинах.
Это бег на дистанции различной протяжённости, в том числе с барьерами, метание диска и копья, толкание ядра, прыжки в длину, высоту и лёгкоатлетическая эстафета.
— Я поражена своему результату. Не ожидала, потому как очень сильные соперницы и уровень соревнований очень высокий, — отметила участник соревнований (г.Южно-Сахалинск)
Карина Глебова.
— Чтобы сюда попасть, мне пришлось выиграть очень много турниров. Соперничество здесь очень серьёзное, — соглашается
участник соревнований (Хабаровский край) Антон Раздобреев.
В итоге сборная Амурской области, среди семи региональных команд, заняла второе место, уступив хабаровчанам, но обогнав приморцев. В личном зачёте у наших земляков 18 медалей, в том числе 7-мь главного достоинства.
Наибольшее количество наград для областной команды за два дня соревнований завоевал Надир Хдров, учащийся Дальневосточного колледжа градостроительства и бизнеса. В копилку сборной он принёс два «золота» и одну «бронзу». Выиграв финальный забег на 110 метров с барьерами, став лучшим в прыжках в длину и помог товарищам по команде завоевать третье место в шведской эстафете.
Студентка торгово-экономического колледжа Инна Булатова, которая занимается лёгкой атлетикой, всего лишь восемь месяцев, показала лучший результат в беге на 200 метров, финишировав второй на дистанции 100 метров, в эстафете стала «сребрянным» призёром.
Как отметил председатель областной федерации лёгкой атлетики Виктор Левинский, для амурских атлетов — это очень хороший результат.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке