28 мая 2012 г. Спартакиада трудовых коллективов города Благовещенска.

28 мая 2012 г. Спартакиада трудовых коллективов города Благовещенска.

spt-28-05-12

Завершающий этап. В минувшие выходные прошли финальные соревнования Спартакиады трудовых коллективов Благовещенска.
Это уже шестая по счёту спартакиада трудящихся благовещенцев. Стартует она, как правило, в сентябре, включает в себя тринадцать спортивных дисциплин, как зимних так и летних.
В мае проходят финальные соревнования.
В минувшие субботу и воскресенье на стадионе «Спартак» и спортивном зале «Динамо», пятёрка сборных команд трудовых коллективов областного центра соревновалась в мини-футболе, перетягивание каната, волейболе, лёгкоатлетической эстафете и стрит-баскете.
— Для меня и моих товарищей баскетбол – это часть жизни, поэтому мы всегда, по возможности, стараемся играть. Сколько существует спартакиада, столько мы в ней и участвуем, — заметил участник команды «Агроцентр» Василий Галицын.
В мужской подгруппе победителями по стрит-баскету стала сборная
Амурского банковского клуба, у женщин — «Амурагроцентра».
Наряду со старожилами в этом году, впервые в спартакиаде приняла участие команда «Максинтер». Как отметил руководитель коллектива Николай Мельников: «Уровень соревнований очень высокий и тягаться с соперниками по многим видам, весьма сложно».
— В этом году, как никогда, на площадку вышли сильные волейболистки. Здесь представлены школы волейбола Благовещенска, Тамбовки, Тынды. Девочки все мастера и «бьются» за победу, — отмечает участник спартакиады Ирина Люмина.
Волейбол стал победной дисциплиной для мужского коллектива ДРСК и для женщин, выступающих за сборную здравоохранения.
В мини-футболе равных не было сотрудникам системы городского образования. В лёгкоатлетической эстафете быстрее всех были сотрудники «Амурагроцентра». Перетянули канат на свою сторону, а значит, победили в этой дисциплине участники сборной здравоохранения.
По общим итогам 6-й Спартакиады трудовых коллективов Благовещенска первое место заняла команда системы образования, второе — «Амурагроцентра» и замкнули тройку лидеров сотрудники здравоохранения.
— Во многих командах достаточно молодёжи, которая хорошо подготовлена. Вообще, я считаю, что участие в подобных спартакиадах не только сплачивает коллективы, но и повышает производительность труда, — выразил своё мнение главный судья спартакиады Владимир Шульга.


[flv:/vids/spt-28-05-12.flv 512 374]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке