31 мая 2012 г. Легкая атлетика: юниорское первенство ДФО.

la-28-05-12

Амурские легкоатлеты заняли третье место на юниорском первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования проходили во Владивостоке.
Наши спортсмены завоевали 15 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и столько же бронзовых. Амурчане уступили всего лишь 17 очков занявшей второе место приморской команде. В составе нашей сборной блистал курсант Амурского филиала морского государственного университета Александр Хорошев. Он был лучшим на дистанции 100 метров, стал вторым на двухсотметровке, а также вместе с партнерами по команде взял «серебро» в эстафете 4 по 100 метров. Также во Владивостоке со знаком плюс отличились Ирина Кузько из Свободного и Виктория Шаврова из Белогорска. Первая стала сильнейшей в беге на 100 метров с барьерами, вторая — на 800 метров. Также команда амурчанок победила в эстафете 4 по 100 метров.