7 июня 2012 г. Футбол: Третий дивизион. Зона «Дальний Восток». «ЛуТЭК-Энергия» — «Белогорск»

1660
1
ftb3-20-04-12

Футбольный клуб «Белогорск» вступил в борьбу в третьем дивизионе зона «Дальний Восток». В Лучегорске амурская команда встречалась с фаворитом турнира местным «ЛуТЭКом-Энергией».
Посмотреть на игру команд, которые, по мнению специалистов, и будут оспаривать золотые медали чемпионата, пришли около 500 зрителей. Матч «ЛуТЭК»-«Белогорск» стал первым в третьей лиге в этом сезоне. На протяжении всего матча на поле была равная, боевая игра. Ведь футболисты понимали, что от первого матча с главным конкурентом может зависеть очень многое. На 39-й минуте бывший игрок благовещенского «Амура-2010? Станислав Харитонов забил первый мяч первенства этого сезона. Гости повели. Ответного гола болельщикам пришлось ждать недолго. Под занавес первого тайма Александр Сусин со штрафного отправил мяч в сетку ворот «Белогорска» 1:1. С таким счетом закончилась первая половина встречи. Во втором тайме команды еще по одному разу обменялись голами. На 53-й минуте лучегорцы вышли вперед. Отличился Вадим Терещенко. Но уже через несколько минут нападающий гостей Антон Гусев сравнял счет, установив окончательный результат этого матча. 2:2.
Свою следующую игру белогорцы проведут 9 июня в Биробиджане с одноименной командой. Другой представитель Амурской области в третьем дивизионе — футбольный клуб «Благовещенск» свой первый матч сыграет 17 июня. Как раз в Белогорске с местной командой.