15 июня 2012 г. Футбол: Турнир «Локобол-2012».

15 июня 2012 г. Футбол: Турнир «Локобол-2012».

Футбол
1231
0
lkb-15-06-12

В Благовещенске проводился турнир «Локобол». Соревнования, которые были учреждены компанией «РЖД» и Российским футбольным союзом собрали в амурской столице восемь команд.
На поле стадиона «Юность» совсем юные футболисты соревновались на двух мини-футбольных площадках. Восемь команд разделили на две равнозначные группы, по четыре коллектива в каждой. Побороться за победу в этот раз собрались футболисты Благовещенска, Шимановска, Серышева, Екатеринославки, Тамбовки, Свободного и Райчихинска.
— На мой взгляд, могло набраться около 15 команд. Но многие не смогли принять участие в турнире из-за того, что просто нет средств выехать в Благовещенск на два дня, — поделился заместитель председателя Амурского футбольного союза Владимир Колпаков.
На детском турнире кипели совсем не детские страсти. С желанием победить у этих ребят все в порядке. Цель у каждого футболиста здесь одна — выиграть, во что бы это не стало.
— Мы сюда приехали только за победой, — говорит игрок благовещенской команды «Амур-1» Сергей Демин.
Детский всероссийский турнир «Локобол» проходит в четыре этапа. Областные соревнования являются вторым этапом. Побеждаешь здесь — отправляешься на следующий. Зональные соревнования пройдут в Хабаровске. Ну а если твоя команда выигрывает и там — то сыграешь в финале турнира на центральном стадионе футбольного клуба «Локомотив» в Черкизове.
В итоге, победителем областного этапа «Локобола-2012» стала благовещенская команда «Амур-1». В финале они обыграли райчихинских футболистов из команды «Горняк». Тройку призеров замкнул тамбовский коллектив «Олимпик».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке