15 июня 2012 г. Последний звонок в БТФК.

15 июня 2012 г. Последний звонок в БТФК.

btfk-15-06-12

Последний звонок прозвучал для выпускников Благовещенского техникума физической культуры. В учебном заведении прошло торжественное мероприятие, с песнями, танцами и театральными номерами.
Еще один важнейший этап в своей жизни преодолел каждый из этих ребят. Выпускники БТФК даже в этот день проявляют несгибаемый спортивный характер, не дают волю чувствам. Праздничную атмосферу для старшекурсников сначала создавали их младшие товарищи. Затем преподаватели учебного заведения наградили выпускников грамотами за успехи в обучении и спортивные достижения.
— Выбрал БТФК потому, что сам являюсь спортсменом и уже тренирую детские группы, а для того, чтобы тренировать детей, нужно иметь физкультурное образование, профессию преподавателя, — говорит выпускник БТФК Виталий Исаенко.

Среди выпускников 2012 года один мастер спорта, пять кандидатов в мастера спорта. В актовом зале слышны уже известные на всю область фамилии. Сергей Саргас, Андрей Щеголев, легкоатлет Александр Ерошкин, который победил в номинации «Выпускник года», дзюдоистка Дарья Асадчая, которая стала «Выпускницей года».
— Я долго ждала этого дня, переживала очень сильно. Хотелось бы сказать спасибо классному руководителю, — рассказывает выпускница БТФК Дарья Асадчая.
41-й выпуск БТФК насчитывает около 100 человек. Эти ребята славятся своими достойными спортивными результатами и таким же отношением к учебе.
— Конечно же, спортсменам тяжело учиться из-за того, что очень много времени ребята проводят на сборах и тренировках, но мы идем на встречу, составляем для спортсменов индивидуальные графики обучения, — рассказывает заведующая учебной частью БТФК Елена Тесленко.
За все время существования БТФК техникум подготовил четыре с половиной тысячи специалистов. И это не только педагогические кадры, но и спортивный резерв Приамурья.
— Мы развиваем свою техническую базу, спортивную базу, легкоатлетический комплекс построили, это гордость нашего учебного заведения, — говорит директор БТФК Леонид Коропниченко.
Руководство техникума уже всерьез задумывается о планах на будущий учебный год. БТФК намерено осуществить набор 150 игровиков и единоборцев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке