15 июня 2012 г. Первый открытый кубок Амурской области по тайскому боксу.

15 июня 2012 г. Первый открытый кубок Амурской области по тайскому боксу.

tay-15-06-12

В Благовещенске прошел первый открытый кубок Амурской области по тайскому боксу. В нем приняли участие представители федерации бокса и кикбоксинга, панкратиона, рукопашного боя и, конечно же, сами тайские боксеры. Турнир был посвящен памяти талантливого спортсмена Павла Ступака.
Организаторы постарались, чтобы соревнования действительно соответствовали статусу открытого.Так, федерация кикбоксинга выставила сразу 10 спортсменов.
По словам президента федерации Максима Умрихина, довольно непросто было его воспитанникам перестроится на новый вид единоборств. И, тем не менее, несколько первых мест они взяли.

Представители панкратиона также засветились на открытом кубке Амурской области. Не безызвестный местной публике боец Мурат Шахбанов противостоял хабаровчанину Григору Григоряну, который является специалистом по тайскому боксу. Григорян, правда, неоднократно пробовал себя и в панкратионе. Но эти выступления вряд ли оставят у него приятные воспоминания. Особенно два боя против нашего Евгения Зливко. Их Григорян завершил досрочно не в свою пользу. Но здесь он был, что называется, в родной стихии. Со стороны могло показаться, что Мурат Шахбанов работает первым номером, постоянно владеет инициативой, но по правилам тайского бокса больше очков в этом поединке набрал Григорян. Впрочем, его оппонент подчеркнул после боя, что в подобных турнирах он участвует не ради результата. «Я тренируюсь в разных направлениях, чтобы более уверенно чувствовать себя в «клетке» — сказал в интервью «Амурспорту» Шахбанов.
Безусловно, главным событием турнира стал бой профессионалов по версии К1 между Михаилом Еремеевым и Дмитрием Щербаковым. Поединок получился весьма скоротечным. И завершился победой Щербакова.
Впрочем, по словам президента федерации тайского бокса Амурской области Евгения Ганина, сам характер боя профессионалов не соответствовал истинным возможностям проигравшего. У Михаила Еремеева в сентябре будет возможность отыграться. Пока правда еще не ясно, где пройдет поединок — реванш. В Благовещенске или Хабаровске, где тренируется Щербаков.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке