18 июня 2012 г. Пауэрлифтинг. Амурский турнир по жиму штанги лёжа.

18 июня 2012 г. Пауэрлифтинг. Амурский турнир по жиму штанги лёжа.

миниpwr-18-06-12

Противостояние человеческой силы и металла. В областном центре прошёл амурский турнир по жиму штанги в положении лёжа.
Состязания такого плана проводятся в Приамурье второй год, по инициативе областной общественно-спортивной организации «Федерация пауэрлифтинга».
— На участие мы приглашаем всех желающих. С прошлого года сделали вывод, что эти соревнования нужны. Чем больше турниром, тем более прогрессируют наши амурские атлеты, — отмечает президент областной общественно-спортивной организации «Федерация пауэрлифтинга» Юрий Слабко.
— Цель турнира – демонстрация спортсменами своей физической формы. Узнать чего они достигли за минувший сезон. А участникам померяться своей силушкой, — говорит главный судья соревнований Сергей Лось.
Продемонстировать свою молодецкую удаль решились около тридцати атлетов из Благовещенска, Белогорска, Свободного и села Ивановка.
Планировали также приехать спортсмены из Тынды и Екатеринославки, но, по определённым причинам не получилось.
В составе участников перворазрядники, мастера спорта и мастера спорта международного класса. Это придаёт турниру достаточно высокий статус.
Арсен Черкизов после пятнадцати лет занятий вольной борьбой и достигнув звания «мастера спорта», сегодня активно посвятил себя пауэрлифтингу. Считает, что в этот вид нужно приходить уже зрелым спортсменом.
— Когда закончил заниматься борьбой, сначала поднимал «тяжести» просто так, но вошёл во вкус и почувствовал, что такое «железо». Решил достигнуть звания «кандидата в мастера», а далее уже «мастера спорта», — говорит участник соревнований Арсен Черкизов.

Представительниц прекрасной половины человечества на этом турнире было всего трое, но две из них это уже мастера спорта.
Эти, далеко не слабые девушки, все стали победителями. Наталья Жавора из Белогорска в категории 72, свободненская спортсменка Елена Приходько — 63, а Наталья Рыжкова, также из города Свободный в весовой категории 57 килограмов.
— Хочется себя преодолеть и самодисциплинировать. В 2010 году мне удалось взять вес в 112 килограмов. Считаю, что прогресс у меня есть, — рассказала победитель в категории 57 кг (г.Свободный)
Наталья Рыжкова.


[flv:/vids/pwr-18-06-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке