18 июня 2012 г. Первые соревнования по КроссФит.

18 июня 2012 г. Первые соревнования по КроссФит.

миниgto-18-06-12

Все новое, как известно — это хорошо забытое старое. Под иностранной вывеской «КроссФит» в Россию возвращается известный с советских времен комплекс ГТО, что означает готов к труду и обороне.
Небольшое отличие от комплекса ГТО в том, что здесь не надо метать гранаты и стрелять из малокалиберной винтовки. А в остальном — все то же с не очень заметными нюансами. Ушлые американцы переняли у нас эту систему тренировок. И теперь импортируют обратно в Россию, выдавая за свое изобретение. Организаторы воскресных соревнований на стадионе «Юность» агитировали всех желающих принять в них участие. Говорили о доступности КроссФит для любого человека. Но то ли соревнования проходили впервые, то ли народ пошел не очень крепкий — особой массовости не наблюдалось. И действительно, узнав о регламенте, даже подготовленные люди засомневались в своих физических возможностях — штанга, отжимание, пресс, гантели и бег. Что — то трудно себя представить по окончании этого всенародного многоборья. Поэтому появление на стадионе бывалых спортсменов, в частности представителя федерации современного панкратиона Евгения Зливко, было вполне уместно.

Даже те, кто специализируется в КроссФите говорили, что начинать с нуля здесь довольно рискованно. Элементарные понятия о начальной физкультуре никак не помешают. Ведь здесь все же главное не чисто спортивная составляющая, а укрепление здоровья.

Эту же цель преследуют и организаторы. Соревнования по КроссФит будут проходить еженедельно на стадионе «Юность». Так что постоянно можно работать над улучшением своих личных показателей.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке