6 июля 2012 г. V Международные игры «Дети Азии».

6 июля 2012 г. V Международные игры «Дети Азии».

das-06-07-12

Юные спортсмены Амурской области поборются за призы пятых Международных спортивных игр «Дети Азии». Накануне на железнодорожном вокзале состоялись проводы юных спортсменов в Республику Саха (Якутия). Им представилась прекрасная возможность побороться за медали престижных соревнований. Ребята выступят в разных видах спорта, в вольной борьбе Александр Деменюк и Александр Сухомлинов, в дзюдо Владислав Кокарев и Анна Гребенщикова, в настольном теннисе Николай Мельников, Артем Саркисянц, Анастасия Ванявкина и Арина Илюхина, в пулевой стрельбе Илья Игнатьев, в спортивной гимнастике Анна Руднева, в волейболе Роман Половцев и Гордей Лабушев. Всего четырнадцать юных амурчан, которые вошли в сборную Дальневосточного Федерального округа. Также первый раз ведена категория для глухих спортсменов по вольной борьбе, так называемая сурдлимпийская программа, в ней выступят Владимир Рудюк и Сергей Фомин. С нашими спортсменами едет и тренерский состав из десяти человек. Все участники игр являются победителями и призерами соревнований Всероссийского и Международного уровней.
— Я выступала в Белгороде на призы Светланы Хоркиной в Ленинске на День Защиты детей, а также в Дальневосточных, областных и городских соревнованиях, –рассказала Анна Руднева, спортсменка по лёгкой атлетике.
Нужно отметить, что амурчане имеют опыт в данных соревнованиях. В две тысячи восьмом году на предыдущих играх они завоевали пять золотых, шесть серебряных и пятнадцать бронзовых медалей.
— Международные игры «Дети Азии» проводятся раз в четыре года. Сборная амурчан едет на них в третий раз, — сказал Министр спорта Правительства Амурской области Олег Гуменюк.
Всего в Международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске, которые начались четвертого июля и продлятся до шестнадцатого, принимают участие порядка трех тысяч юных спортсменов из двадцати семи зарубежных стран и сборных команд Федеральных округов Российской Федерации.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке