16 июля 2012 г. Футбол: кубок Амурской области среди ветеранов.

Футбол
1307
1
ftb3-16-07-12

Профессионалов бывших не бывает. На кубке области по футболу среди ветеранов уверенно лидируют игроки «Амура» недавнего прошлого.Несмотря на то, что ветеранский турнир официально именуется кубком, играют в нем 7 команд по круговой системе.
В субботу на стадионе «Юность» встречались команды «Ветеран Благовещенск» и «Фаэтон». «Благовещенск» до этого все матчи выиграл, по другому выступать было бы совсем неприлично ведь половина игроков в этом коллективе играло когда-то за главную команду области.
Сенсации не случилось и в этот раз. С первых минут профессионалы придавили соперника и Сергей Фирсов открыл счет. Надо отметить, что вратарь «Фаэтона» не слишком напоминал футбольного человека и не очень уверенно себя чуствовал на линии вратарской. Второй гол состоялся довольно быстро. При отсутствии защиты не слишком удивительное дело.
Особенно хорош был третий мяч в исполнении Александра Удода — с сорока метров под перекладину. Собственно, давно уже было все ясно кто здесь великий.
Во втором тайме счет логично стал 4:0. Надо отдать должное «Фаэтону», до последнего команда играла и заработала пенальти.