17 августа 2012 г. Вручение денежных сертификатов на развитие спорта

17 августа 2012 г. Вручение денежных сертификатов на развитие спорта

sert

Сертификаты на развитие спорта получили города и районы Амурской области. Их вручали в областном министерстве по физкультуре и спорту.
Более 47 миллионов рублей разделили на 35 поселений и два города — Белогорск и Свободный. Деньги выделены из областного бюджета. Каждому населенному пункту своя сумма. Например, Михайловский район на получение спортивного инвентаря и оборудования получил 50 тысяч рублей, а городу Белогорску на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса выделено 10 миллионов.
Каждый населенный пункт подает заявку на получение субсидии по различным номинациям. Будь то получение спортинвентаря, или строительство спортивного комплекса. И только после рассмотрения заявки выносится решение о выделении денежных средств.
— Допустим, получают села деньги на спортинвентарь и уже сами решают, что им покупать, баскетбольные кольца, или волейбольную сетку, — рассказывает заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов.
Постановление о выделении субсидий подписал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Самую крупную сумму получил Свободный. Этому городу на укрепление спортивно-материальной базы выделили 25 миллионов. Эти деньги потратят на завершение реконструкции стадиона «Локомотив» и искусственный лед для крытой хоккейной коробки. Это позволит развивать в городе такие виды спорта, как фигурное катание и керлинг.

[flv:/vids/sert-17-08-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках