1 октября 2012 г. Кикбоксинг: открытое первенство города Благовещенска.

1 октября 2012 г. Кикбоксинг: открытое первенство города Благовещенска.

kbx-01-10-12

В первенстве областного центра по кикбоксингу, которое проходило в спортивном комплексе «Юность» приняли участие не только благовещенские спортсмены, но и гости из других районов области.
Первенство города лучше всего подходит для начинающих спортсменов. Именно здесь большинство амурских кикбоксеров впервые выходят в ринг в рамках соревнований. Поучаствовать в этом турнире решили 90 единоборцев.
— У нас сегодня соревнования для молодых. Этот турнир – прекрасная возможность начинающим спортсменам почувствовать соревновательный дух, — рассказал исполнительный директор амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин.
Статус открытых позволил принять участие в соревнованиях не только благовещенцам, но и ребятам из других районов области. Например, серьезную конкуренцию спортсменам из областного центра составили кикбоксеры Архаринского, Ивановского, Тамбовского районов. Но, все же, большинство наград высшей пробы завоевали благовещенцы.
— Я хочу завоевать много наград, поэтому участвую в соревнованиях. Кикбоксингом пошел заниматься, чтобы научиться защищать себя и своих близких, — поделился с нами победитель соревнований Степан Акулов.
После того, как разыграли награды юные спортсмены, в ринг вышли более опытные кикбоксеры. 10 сильнейших единоборцев участвовали в матчевых встречах по правилам «К-1». В одном из главных поединков сложнейшую победу над представителем «Лиги Муай-Тай» одержал серебряный призер первенства России Сергей Щербаков.
— Мне можно было лучше поработать, но свое слово сказала простуда. Из-за нее я так и не смог набрать нужный темп, — говорит участник матчевой встречи Сергей Щербаков. Победителей матчевых встреч, как и триумфаторов городского первенства по традиции наградили кубками, медалями и грамотами.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке