1 октября 2012 г. Настольный теннис: первенство г.Благовещенска среди школьников.

1 октября 2012 г. Настольный теннис: первенство г.Благовещенска среди школьников.

tns-01-10-12

Три дня благовещенские школьники выявляли лучших игроков по настольному теннису. Однако те, кто лидировали в соревнованиях, проявили себя с первых игр.
В выходные дни в спортивном комплексе Политехник проходили соревнования по настольному теннису среди старших школьников. Опыт участников не имел значения — состязались спортсмены разных уровней подготовки.
— Пока я сыграла одну игру. Моя соперница, кажется, занимается первый год. Сыграли 3:0. Для меня проблемы не было, — рассказала участница соревнований Анастасия Ванявкина, учащаяся школы № 11.
Сама Настя занимается теннисом пятый год и принимала участие не только в соревнованиях городского уровня, но и во всероссийских. И побеждала не раз. В общем же, среди участников выделялось несколько фаворитов, для которых подобные соревнования привычны.
— Соревнования проходят в три дня. Сегодня проходит личное первенство. Принимают участие 25 человек юношей и 25 девушек. Завтра будут парные и смешанные соревнования. Вчера было командное первенство, — рассказал о ходе соревнований помощник главного судья Максим Воробьев.
В командных соревнованиях, как среди девушек, так и среди парней лидирующие позиции заняли представители спортклуба Политех. Состязания за личное первенство выявили следующих победителей: первые места завоевали Артем Марьенко из 14-ой школы и Елена Поспелова из первой гимназии. Вторые места достались Андрею Ильяшенко и Диане Шубиной, учащимся политехнического и тогрово-экономического колледжей. Гимназист Артем Саркисянц и Анастасия Ванявкина из 11-ой школы заняли третьи места.
В третий день проходили смешанные и парные соревнования. В них получились следующие результаты: Андрей Ильяшенко и Антон Мерзляков обошли всех соперников в парном разряде среди парней, а среди девушек победительницами стали Елена Поспелова и Диана Шубина. В смешанном разряде победу вырвала пара Артема Марьенко и Анастасии Ванявкиной.


[flv:/vids/tns-01-10-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке