22 октября 2012 г. Кубок Амурской области по кикбоксингу.

22 октября 2012 г. Кубок Амурской области по кикбоксингу.

kbx-22-10-12

Турнир областного значения в районном центре. Региональный кубок по кикбоксингу принимало село Ивановка. Так уж повелось, что спорт на периферии развивается не по разнарядке, а во многом благодаря частной инициативе.
Антинаркотический и антиалкогольный антураж мероприятия сразу бросался в глаза в спортивном манеже села Ивановка. Уже не первый год представители федераций единоборств проводят свои соревнования под девизом «Спорт против наркотиков». Ну и заодно, конечно, укор людям пьющим в виде недвусмысленного плаката.
Кубок области по кикбоксингу наверное все-таки нечто большее, чем просто поединки. Здесь вам и предупреждение, чтобы не свернуть на кривую жизненную дорогу. И принципиальное соперничество федераций у-шу, каратэ, бокса. Представители этих видов выставили своих спортсменов на турнир кикбоксеров.
По словам тренера-преподавателя по боксу ДЮСШ №5 Михаила Тетерева участие в соревнованиях подобного рода отличный опыт, поскольку позволяет спортсмену менять устоявшийся взгляд на известные для него вещи.
Президент федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин отметил, что не стоит проводить слишком больших различий между федерациями. Общего у нас гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Элементы кикбоксинга переплетаются с другими направлениями единоборств и наоборот.
Около ста спортсменов приняли участие в кубке области, но вот обширной географией мероприятие похвастаться не могло: были лишь представители Зеи, Благовещенска, Тамбовского района и хозяева ринга. Впрочем, и это уже не малый успех — кикбоксинг в области только развивается и не во всех городах существуют школы и секции.
Не случайно некоторые поединки на кубке области были просто на загляденье обывателям, но не специалистам: разница в классе соперников порой была настолько ощутима, что один из них был в роли гонялы, который преследует по рингу оппонента.
Хозяева соревнований кикбоксеры Ивановки смотрелись неплохо, несмотря на то, что секция здесь работает всего лишь два года. Руководит ею титулованный каратист обладатель черного пояса Олег Беляев. По словам наставника в районном центре созданы все условия для тренировок, поэтому кикбоксинг успешно развивается. Не случайно в селе проходит один из главных областных турниров.
Более чем в половине поединков кубка области кикбоксеры как и положено одержали победу. Из федерации у-шу победил в весовой категории до 57 килограммов Артем Кушнаренко. Боксер Виктор Бешанов выиграл в категории до 86 килограммов. Турнира среди девушек как такового не было, поскольку заявилось всего две участницы Зинаида Снитко и Кристина Цыпа. Они между собой и соревновались. Победу здесь одержала Кристина, представляющая благовещенскую федерацию кикбоксинга.


[flv:/vids/kbx-22-10-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке