22 октября 2012 г. Турнир по версии ДРАКА.

22 октября 2012 г. Турнир по версии ДРАКА.

mma-22-10-12

Главным и долгожданным событием стал десятый международный турнир по версии ДРАКА. В рамках данного турнира прошли три боя за звание чемпиона Дальнего Востока и три супербоя, один из которых — за титул чемпиона мира по версии WBKF.
Участники делились не только по весу, но и по видам драки: кикбоксинг и ММА, то есть смешанные единоборства.
В ДРАКЕ приняли участие 12 бойцов из Украины, Белоруссии, Махачкалы, Хабаровска, Владивостока, четверо спортсменов представили Благовещенск.
Вторую половину мероприятия составили самые интересные сражения, так называемые супербои. Свое название они оправдали — все поединки завершились досрочно.
В первом же бою Азиз Пахрутдинов из Махачкалы применил удушающий прием против соперника из Украины и стал чемпионом, находясь на ринге меньше двух минут.
— В основном, я стараюсь выиграть бои досрочно. Это и зрителям нравится. И не нужно драться минут пятнадцать-двадцать, – рассказал победитель супербоя Азиз Пахрутдинов.
Гвоздем программы стал последний, титульный бой, в котором белорусский спортсмен Иван Карпов пытался отвоевать звание и пояс чемпиона мира по версии WBKF у победителя прошлого турнира благовещенца Евгения Ганина. Однако действующий чемпион отстоял титул, одержав досрочную победу техническим нокаутом в третьем раунде. По словам Евгения Ганина, к турниру он готовился около полугода.
— В нашем спорте проигрывают в основном из-за лоу-киков. Поэтому, когда готовились, сделали акцент на удары ногами, на защиту от ударов ног. Так как соперники видят, что у меня большой рост, до головы достать проблематично, и бьют, в основном, по ногам, – рассказал чемпион мира по версии WBKF Евгений Ганин.
Подтвердив свой титул, Евгений Ганин заявил, что будет рад в третий раз встретиться с бывшим соперником Давидом Радефом, над которым в этом же турнире одержал неоднозначную победу около двух лет назад. Если такому бою будет суждено состояться, Ганин с чистой совестью закончит карьеру. Впрочем, не исключена в будущем его тренерская деятельность. Ведь в турнире успешно выступил ученик Евгения Михаил Еремеев, который стал чемпионом Дальнего Востока, одержав победу над другим благовещенским спортсменом Дмитрием Щербаковым.


[flv:/vids/mma-22-10-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке