21 ноября 2012 г. Эстафета Олимпийского огня в Амурской области.

21 ноября 2012 г. Эстафета Олимпийского огня в Амурской области.

Баскетбол
1367
1
Олимпийский-огонь-300x214

20 ноября прошло второе заседание рабочей группы по организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» на территории Амурской области. Руководители различных служб, министерств и ведомств вносили корректировки в план мероприятия, утверждённый на первом заседании в июне текущего года.
На этой неделе в Приамурье из Москвы приехали руководители оргкомитета для уточнения маршрута и обеспеченья всех необходимых условий при проведении эстафеты, которая по всем показателям является мировым рекордсменом.
14 000 факелоносцев пронесут олимпийский огонь 60 тысяч километров через 83 субъекта Российской Федерации. Он побывает в космосе и под водой. Этот грандиозный по всем параметрам маршрут, в том числе, пройдёт через Благовещенск и Белогорск. Это произойдёт, как планируется, 19 ноября 2013 года Из 100 атлетов, несущих в Приамурье олимпийский факел — 21 будут наши земляки-спортсмены. Кто удостоиться этой чести, вопрос пока рассматривается. В данный момент рабочая группа уточняет все организационные вопросы прохождения эстафеты, зажения олимпийского огня в двух амурских городах и проведения праздничных мероприятий.

1 Comment

  1. Рубаха-парень

    Онанисты из министерства спорта не знают как себя занять, чтобы попутно взять бюджетных денег.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках