26 ноября 2012 г. Бокс. Дальневосточный турнир в классе «Б» на призы Амурской федерации бокса, посвященного памяти Павла Мосягина.

26 ноября 2012 г. Бокс. Дальневосточный турнир в классе «Б» на призы Амурской федерации бокса, посвященного памяти Павла Мосягина.

box-26-11-12

Третий год проводится в Благовещенске боксёрский турнир дальневосточного уровня, посвящённый памяти нашего земляка капитана милиции Павла Мосягина, погибшего на Северном Кавказе при выполнении воинского долга.
На прошедших выходных в спортивном комплексе АмГУ на ринг выходили около восьмидесяти боксёров из Амурской, Читинской, Магаданской областей, Приморского, Хабаровского краёв и республики Саха (Якутия).
— Турнир становится популярным на Дальнем Востоке. К нам приезжают те, кого раньше не было. Причём боксёры высокого класса, — рассказал главный судья соревнований Геннадий Переверзев.
Так как данный турнир класса «Б», то сюда пригласили только спортсменов-перворазрядников, которым за победу, при соблюдении определённых условий, присваивается звание «кандидата в мастера спорта».
В поединках участвовали юниоры 1995-96 годов рождения и взрослые. Десять весовых категорий, от 49 до свыше 91-го килограмма.
Впервые в ринг выходили шесть девушек, представляющих различные регионы Дальнего Востока.
Амурская спортсменка Тамара Шиванко выиграла бой всего за несколько секунд. После серии, нанесённых ею ударов, Алина Горбатько из Нерюнгри отказалась от продолжения поединка.
Большинство участников турнира демонстрировали хорошую подготовку, поэтому происходящее на ринге, выглядело по-спортивному зрелищно.
А некоторые поединки заканчивались с минимальной разницей в оценках судейской бригады, ибо в финале встречались только сильнейшие.
— Финальный бой был не из лёгких. Соперник сложный. Очень хорошо двигался, поэтому пришлось менять тактику по ходу поединка, — сказал победитель в категории 56 кг (г.Белогорск) Роман Шмелёв.
— Соперники все хорошо подготовлены – в финале слабых не бывает, — говорит после финального гонга победитель в категории 60 кг (г.Борзя) Роман Дятлов.
— Я с ним уже неоднократно встречался на ринге, но больше уступал. Сегодня мне повезло – выиграл, — радуется победитель в категории 52 кг (г.Благовещенск) Ваган Саакян.
По общим результатам турнира на счету амурских боксёров семь высших наград. Боксёры Белогорска и Читы увезли по две медали. Представители команд Комсомольска-на-Амуре, Магадана и Владивостока по одной.
Среди победителей благовещенцы: Алексей Балаев, Владимир Мечтанов, Александр Мишун. У гостей отличились Виктор Науменко, Роман Ковалёв, Владислав Гришаев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке