26 ноября 2012 г. Смешанные единоборства/ММА: Международный турнир по панкратиону «Вызов Амура-3». Россия vs. Бразилия

26 ноября 2012 г. Смешанные единоборства/ММА: Международный турнир по панкратиону «Вызов Амура-3». Россия vs. Бразилия

mma-26-11-12

Ничья в соперничестве между Россией и Бразилией. Таков итог завершившегося в Благовещенске международного турнира по панкратиону «Вызов Амура-3».
Восемь боев, два из которых с приставкой «супер». В каждом поединке, в обязательном порядке, участвовал благовещенский спортсмен. Рейтинговые схватки получились на загляденье. В заключительном из них в восьмиугольник вышел один из самых зрелищных амурских бойцов Мурад Шахбанов. Его соперником стал крепкий хабаровчанин Михаил Волков. Бой продлился всё отведенное время. В итоге, единогласным решением судей победу одержал благовещенец.
В стартовом супер-поединке Евгений Зливко проходил проверку опытнейшим бразильцем Серафином Альмейдой. Первый вышел в клетку бить, второй бороться. Латиноамериканский мастер джиу-джитсу различными способами пытался «затянуть» россиянина в партер, что ему и удавалось. Когда же бойцы вновь оказывались на ногах, то тут шансов у бразильца не было, уже Евгений вел бой. Основные три раунда победителя не выявили. Был назначен двухминутный экстра-раунд. Сначала бразилец не понял, чего требуют судьи, и покинул октагон. Но затем, разобравшись с правилами, решил схватку продолжить. В дополнительное время Альмейде удалось удерживать нашего земляка в партере. Итог — победа бразильского гостя раздельным решением судей. Разумеется, свою роль здесь сыграла разница спортсменов в весе. Латиноамериканец тяжелее Евгения почти на семь килограммов, что для легкой весовой категории, в которой выступает благовещенец, весьма существенно. Тем не менее, ничего не изменишь. Победа за бразильцем.
Абсолютно такую же картину, зрители наблюдали и в следующем супер-поединке. В восьмиугольник вышли Павел Охотников из Благовещенска и бразилец японского происхождения Андерсон Сакамото. Амурчанин всеми способами уходил от борьбы, а латиноамериканец пытался перевести бой на землю, что ему никак не удавалось. Павел же полностью «перерубил» иностранного гостя в стойке. В итоге, секундант бразильца выбросил белое полотенце, сигнализируя о сдаче. Победа за Охотниковым, и счет в противостоянии России и Бразилии становится равным — 1:1.
15 декабря в Хабаровске на «Платинум Арене» состоится грандиозный турнир «Битва Империй-2: Россия против Европы». Там точно выступит один из благовещенцев. Только кто это будет, Мурад Шахбанов, Евгений Зливко или Павел Охотников?…станет известно позже.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке