14 декабря 2012 г. Фото-художественная выставка «Живи в спорте».

14 декабря 2012 г. Фото-художественная выставка «Живи в спорте».

foto-14-12-12

Союз спортсменов и художников. В общественно-культурном центре Благовещенска проходит выставка, аналогов которой не было с далеких советских лет. Мастера фотографии и живописи представили свои работы посвященные спорту.
Когда-то фотографии на спортивную тематику не сходили со страниц газет и журналов. Сегодня многим этот вид искусства кажется анахронизмом. Современная аппаратура позволяет делать какие угодно снимки и, казалось бы, время удивляться давно прошло. Но так думают не все. Выставка в ОКЦ совместный проект городского комитета по спорту и туризму и кафедры изобразительного искусства БГПУ. Организаторы резонно решили: дело не в технике и не в уровне профессионализма фотохудожника, а в том, что человек вкладывает в свое творчество.
Выставка «Живи в спорте» проводится в формате конкурса. 354 человека самого разного возраста принимают в ней участие. Итоги творческого соревнования будут подведены 19 декабря. Кроме фотографий на выставке представлены и художественные работы. Некоторые посетители выставки перепутали назначение экспозиции и решили не ограничиваться только просмотром — обращались к организаторам с просьбой купить фотографии и картины. Но, пока, о распродаже речь не идет.
Устроители выставки деликатно умалчивали, каким работам жюри отдало предпочтение, интригу решили сохранять до заветной даты подведения итогов.
Одно пообещали точно: подобные творческие конкурсы станут регулярными и еще более массовыми.
Губернатор Кожемяко в образе Валерия Чкалова, Николай Валуев напоминающий Зинедина Зидана. Гурманы найдут здесь много интересного и неожиданного, чтобы через год прийти сюда вновь.

1 Comment

  1. Тимофей

    А почему на вашем сайте, в соответствующей рубрике, нельзя показать работы участвовавшие в выставке? Было бы интересно посмотреть…

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке