17 декабря 2012 г. Настольный теннис: Чемпионат Амурской области.

17 декабря 2012 г. Настольный теннис: Чемпионат Амурской области.

tns-17-12-12

Традиционные три соревновательных дня Чемпионата Амурской области по настольному теннису доказали неоспоримое превосходство благовещенцев. Теннисисты, приехавшие в областной центр из Тынды, Новобурейска, Завитинска и Ивановки не отвоевали ни единого призового места ни в личном, ни в командном первенствах.
— На личных соревнованиях идет отбор на Чемпионат ДФО, который пройдет во Владивостоке в конце января. Мы отбираем пять мужчин и пять женщин, — рассказал главный судья соревнований Олег Гусев. – Лидеры все из Благовещенска. Первая восьмерка у девушек и шестнадцать первых мест у юношей – все благовещенские.
Сорок восемь мужчин и двадцать четыре женщины приняли участие в чемпионате. Возраст спортсменов — от десяти до шестидесяти двух лет. Преимущество осталось, в основном, за молодежью.
— Вчера участвовал в командных соревнованиях, команда была сборная – два человека с Буреи и я. Заняли девятое место, — рассказал участник Чемпионата из Завитинска Александр Калита. – Участники в возрасте больше выкладываются. Они играют, чтобы доказать себе, что могут играть наравне с молодыми. Очень много талантливой молодежи. Они много тренируются, ездят в Китай, занимают высокие места.
В командных соревнованиях и среди женщин, и среди мужчин победу одержали воспитанники областного Центра развития спорта.
— Я играла за команду СДЮСШОР. Сыграли неплохо, но можно было бы и лучше. Проиграли 3:2 команде ОЦРС. Третье место заняли, — рассказала участница соревнований из Благовещенска Татьяна Пономарёва. – В этом году много областных, городских соревнований, много выезжали. Уровень повышается.
В личном первенстве чемпионами стали студент АмГУ Андрей Мухортов и работница компании «Амурский кристалл» Виктория Кобозева. Кроме того, призовые места заняли школьники Артём Саркисянц, Алина Илюхина, Елена Поспелова и студент политехнического колледжа Андрей Ильяшенко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке