17 декабря 2012 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат Амурской области.

17 декабря 2012 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат Амурской области.

gym-17-12-12

Чемпионат Приамурья по спортивной гимнастике, посвященный памяти Евгения Васильева, проводился на этих выходных. На соревнования собралось около шестидесяти лучших спортсменов Приамурья. Кроме хозяев чемпионата, благовещенских ребят, посостязаться приехали гости из Райчихинска, Белогорска и Зеи. В первый соревновательный день гимнасты выступили с обязательной программой, во второй — с произвольной.
— Я начинаю волноваться, когда объявляют о том, что мне нужно идти на старт. Но я справляюсь с волнением, ведь без победы над собой нет побед в спорте, — говорит юная участница соревнований Астхик Айвазян.
В соревнованиях приняли участие и Мастера спорта: четыре девушки и шесть юношей. Здесь, на Дальнем Востоке, у амурчан практически нет соперников, а вот на всероссийских турнирах уже мы — не соперники спортсменам с Запада страны.
— Как можно составить конкуренцию спортсменам сборной России, если они круглогодично находятся на сборах? Там спортсмены, как и тренеры, подтягивают друг друга. Мы же встречаемся с ними только на соревнованиях. Мы слишком далеко находимся. Дальний Восток, он и есть дальний, — делится полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в ДФО Георгий Вагнер.
По итогам соревнований первое место в командном зачете, как у юношей, так и у девушек, завоевали благовещенские гимнасты. Вторыми стали райчихинцы. У юношей третье место за белогорскими гимнастами, а у девушек «бронза» за зейскими спортсменами.
В конце января следующего года лучшие представители спортивной гимнастики Приамурья примут участие во всероссийском турнире на призы администрации города Благовещенска. Организаторы соревнований обещают пригласить сильнейших спортсменов страны.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке