21 декабря 2012 г. 2-й спортивный конкурс «Бегай, прыгай как я. Бегай, прыгай лучше меня».

21 декабря 2012 г. 2-й спортивный конкурс «Бегай, прыгай как я. Бегай, прыгай лучше меня».

kids-21-12-12

Скорость, высота и точность. В благовещенской двадцать шестой средней школе прошёл спортивный праздник «Бегай, прыгай как я. Бегай, прыгай лучше меня».
Идея мероприятия принадлежит коллективу преподавателей физического воспитания данного учебного заведения.
На премьере соревновались четвероклашки, на вторую эстафету вышли мальчишки и девчонки третьих классов.
— Это соревнования уже становятся у нас традицией. Сегодня на старт выйдут 60 учеников третьих классов нашей школы, а мы посмотрим, на что они способны, — говорит инициатор мероприятия, преподаватель физического воспитания СШ № 26 Светлана Никитина.
В течение учебной четверти ребята и девчата готовились к этому празднику, причём не только физически, но и в творческом плане.
Название конкурса соответствовало происходящему. Организаторы сделали упор на лёгкоатлетические дисциплины, поэтому в семи эстафетных дисциплинах дети прыгали, бегали и соревновались в меткости.
— Сегодня планируется провести шесть этапов с прыжками и бегом, а также седьмой на меткость метания меча в мишени. Следующий конкурс можно смело назвать: «Прыгай, бегай, метай как я. Прыгай, бегай, метай лучше меня!», — продолжает Светлана Никитина.
— Мне все конкурсы понравились. Они разные, но интересные, — сказал после награждения участник команды «Супердетки» 3″В» класс сш № 26 Данил Кабаков.
— Сегодня в нашей команде девочки хорошо выступили. Мальчишки тоже молодцы, но мы лучше, — считает участник команды «Супердетки» 3″В» класс сш № 26 Дарья Дмитренко.
Главные цели таких соревнований — выявить учеников, которых можно будет направить в специализированные спортивные школы, а также оценить качество преподавания учителей физического воспитания.
— Этот год мы опробуем конкурс в нашей школе, а на следующей выступим с предложением ввести его в программу школьной спартакиады. И, может быть, в городском управлении образования нашу идею поддержат, — надеется инициатор мероприятия, преподаватель физического воспитания СШ № 26 Светлана Никитина.

[flv:/vids/kids-21-12-12.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке