За четыре игровых дня прошло 25 матчей. Наиболее интересные из которых «Юность» — «УМВД» и дерби аграрников «Амурагроцентр» — «ДальГАУ».В первом матче силы были не равны — встречались команды, разница в возрасте которых 10-15 лет. Но для одних этот турнир простое проведение свободного времени, а для вторых — очередной турнир на пути в профессиональный футбол.
Первый мяч влетел в ворота «Юности» уже спустя 50 секунд после стартового свистка.
Через 5 минут счёт удвоился. Игрок «УМВД» беспрепятственно пройдя по флангу протолкнул мяч в ворота. Проходит десять минут и игроки в красных футболках отыгрывают один мяч. После розыгрыша штрафного удара мяч в руках не удержал голкипер «УМВД». Спустя 5 минут мяч снова оказывается в сетке ворот полицейских. После красивого розыгрыша углового удара и трёх ходовой комбинации снаряд в ворота посылает 7 номер «Юности». Вследствие потери мяча в своей зоне «Юность» пропускает третий мяч. Первый удар отразил голкипер, но на добивании он уже ничего сделать не смог. На этом завершился первый тайм. Во втором «Юность» смотрелась сильнее и сыграннее. Они без проблем сравняли счёт в начале тайма. С дальней дистанции мяч вкатился в правый нижний угол. Голкипер бессилен. Теперь ребята в красных футболках взяли инициативу в свои руки. Игра давалась им легко. И преимущество было на их стороне. В течение всего второго тайма они раскатывали уже уставших и измотанных полицейских. Четвёртый гол, после красивого прохода по флангу и смещения в центр забил 8 номер «Юности». Мяч поразил девятку ворот «УМВД». Точку в матче поставили юные футболисты пятым мячом в ворота соперника. Перехватив мяч на своей половине поля, они устроили разящую контратаку, и нападающему оставалось лишь вкатить мяч в пустые ворота.
На этом матч «Юность» — «УМВД» завершился. Итоговый счёт игры — 5:3 в пользу «Юности».
Следующий матч был не менее интересным. Состоялось этакое дерби аграрников. «Амурагроцентр» встречался с «ДальГАУ». Здесь всё обстояло по похожему сценарию. Счёт в начале матча открыл «ДальГАУ». Получив мяч в чужой штрафной площади, пятый номер уверенно вкатил мяч в ворота. Голкипер действовал неуверенно. Мяч пролетел у него между ног. Первый тайм уже истекал, а счёт оставался прежним — 1:0 в пользу «ДальГАУ». «Амурагроцентру» пришлось взять тайм-аут. После технического перерыва красные могли удваивать счёт. Один на один игрок «ДальГАУ» не смог справится с голкипером. Буквально через несколько минут более уверенными оказались игроки в жёлтых майках. После эффектной комбинации нападающий «Амурагроцентра» расстрелял пустые ворота «ДальГАУ».
Вследствие ошибки в своей зоне красные пропустили второй мяч. Стоя с мячом возле своих ворот игрок не нашел другого решения кроме как выбить мяч прямо в соперника, тот его перехватил и приведя в замешательство оппонентов забил гол, «ДальГАУ» пропускает второй мяч к ряду за несколько минут. Гол на счету Станислава Харитонова. Спустя две минуты красные отыгрались. Выйдя втроём на одного защитника, и проведя двух ходовую комбинацию, молодые аграрники с острого угла вколотили мяч в ворота. Но не успели они отпраздновать гол как уже доставали мяч из своей сетки. Проскакав по штрафной, мяч оказался у игрока в жёлтой майке, тот сделал прорезной пас и нападающий «Амурагроцентра» замкнул передачу с острого угла. Но и здесь «ДальГАУ» отыгрались. Выйдя втроём на одного защитника, они без труда отквитали один мяч. Снаряд поражал ворота со средней периодичностью в пять минут. Команды разыгрались, и уже сложно было их остановить. Вот и «Амурагроцентр» вновь вышел вперёд. Два нападающих разыграли одного защитника, и в касание мяч оказался в воротах. Точку в матче поставил всё тот же «Амурагроцентр». Количество командных фолов превысило максимально допустимый показатель. После пятого нарушения назначается пенальти. Станислав Харитонов не смог распечатать ворота с первой попытки. Но перезарядив ногу смог огорчить голкипера после следующего нарушения.
Всего в четвёртый игровой день было сыграно 5 матчей. Помимо игр «Юность» — «УМВД» и «Амурагроцентр» — «ДальГАУ» проходили матчи АНК «Холдинг» — «Политехник» 7:6 , «Благовещенск-1» — «Микрон» 4:2 и «Благовещенск-2» — «ДВВКУ-Максинтер» 6:6.
14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».
В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке