9 января 2013 г. Турнир городов Дальнего Востока среди юношей на призы главы администрации города Благовещенск.

9 января 2013 г. Турнир городов Дальнего Востока среди юношей на призы главы администрации города Благовещенск.

smb-10-01-13

Начало года на борцовском ковре. В шестнадцатый раз в областном центре проходил турнир городов Дальнего Востока по борьбе самбо среди юношей среднего и старшего возраста на призы главы администрации Благовещенска.
Инициаторами соревнований шестнадцать лет назад выступили тренеры по борьбе самбо из областного центра. По началу в турнире принимали участие, в основном амурчане, но с каждым разом география гостей расширялась и, соответственно, увеличивалось количество участников.
На этот раз в Благовещенске собрались более ста пятидесяти спортсменов из Хабаровского края, Амурской и Читинской областей. Благодаря приезду читинских самбистов турнир вышел за границы дальневосточного региона.
— Здесь борются те ребята, которые стали победителями первенства Дальнего Востока и готовятся выступать на всероссийских соревнованиях. Основная цель нашего турнира – подвести итоги минувшего года и проверить подготовку спортсменов перед очередным сезоном, — рассказывает главный судья соревнований
Дмитрий Богодист.
Схватки в течение двух дней проходили в трёх возрастных группах по двадцати восьми весовым категориям от 26-ти до свыше 75-ти килограммов. Борьба шла в личном зачёте. Несмотря на то, что на ковре встречались уже опытные ребята, некоторые поединки заканчивались досрочно, в виду явного преимущества.
Среди победителей в своих категориях благовещенцы: Алексей Ворончихин, Нарик Овсипян, Максим Фёдоров, Самвел Казарян, Данил Ивкин, Владислав Кокорев, белогорец Денис Максименко, Данил Губайдуллин из города Тында.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке