28 января 2013 г. Мини-футбол. «Призрак» Свободного напугал всех.

28 января 2013 г. Мини-футбол. «Призрак» Свободного напугал всех.

Видео, Футбол
2881
mft-28-01-13

Город Свободный получил прописку в высшем дивизионе чемпионата Благовещенска по мини-футболу.Это не абракадабра и не ошибка. Команда, где нет ни одного игрока из Свободного, представила этот город по высшему разряду на турнире второй группы среди коллективов областного центра.
Свободненский «Союз» уверенно прошел до финала, где ему противостояла команда «Стрим» (игроки в синих футболках). Стабильный, слаженный состав, но в отличии от игроков «Союза» и близко не подходивший к профессиональному футболу.
Тем не менее, финал соответствовал своему названию.
«Союз» открыл счет, но развить успех быстро не получилось: «Стриму» удалась стремительная контратака. Мог он практически сразу же выйти вперед, но вместо этого получил второй гол в свои ворота. Расстроенная команда остановилась и «Союз» в прямом смысле слова занес мяч в ворота соперника.
Во второй половине встречи свободненцы забили гол уже на 11-й секунде, и казалось, что довести матч до победы будет даже не делом техники, а лишь вопросом времени. Однако «Стрим» сумел сократить разрыв в счете, забив карикатурный гол со штрафного. В стенку встала практически вся команда «Союз», но это не помогло: страшной силы удар прошелся как раз мимо заградительного сооружения. Вот после такого прокола «Союз» заиграл исключительно на технике и буквально раскатал соперника, как тесто по столу.
6:2 победа свободненцев, которых в составе «Союза», как мы уже говорили, не было и в помине.
12 мячей было забито в матче за 3-е место, где «Росток» (футболисты в желтой форме) встречался со сборной судей Благовещенска. Раньше они назывались «СиДР», что означало «судьи и другие». Теперь команда носит название «Вопреки». Перестановка наименований не помогла судьям попасть в призеры. Да, почти весь первый тайм они играли на равных, и не забывали тут же отыгрываться после пропущенного мяча, но, в конце концов, видимо подустали и откровенно сдали матч. После первого тайма 5:3 в пользу «Ростка». А во втором счет и вовсе стал мрачным для полосатой команды — 8:4.

[flv:/vids/mft-28-01-13.flv 512 384]

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке