28 января 2013 г. Открытое первенство и чемпионат Амурской области по шинкёкушин каратэ.

28 января 2013 г. Открытое первенство и чемпионат Амурской области по шинкёкушин каратэ.

krt-28-01-13

Бои за место в сборной. По итогам открытого чемпионата и первенства Амурской области по шинкёкушин каратэ будет сформирована областная команда для участия в дальневосточных соревнованиях.
Так как соревнования имеют статус открытых, в Благовещенске собрались около двухсот участников различных возрастных групп. Кроме представителей областного центра на татами выходили бойцы из Февральска, Свободного, Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, и приморского города Находка.
Самые многочисленные команды выставили областной центр и соседний Хабаровск.
— Из Приморья приехали всего лишь несколько бойцов. В основном здесь соревнуются наши спортсмены и хабаровчане. Много победителей дальневосточных турниров, поэтому уровень мастерства участников очевиден, — говорит директор федерации шинкёкушин каратэ Амурской области.
Поединки проходили в минувшее воскресенье в спортивном комплексе Амурского госуниверситета на двух татами одновременно, в четырёх возрастных группах, в тринадцати весовых категориях.
Основными соперниками амурских бойцов были хабаровские спортсмены, которые в настоящее время готовятся к выступлению на турнире в Японии.
Практически каждый бой начинался с демонстрации соперниками своих технических возможностей, но побеждал тот, кто умел сконцентрироваться, распределить свои силы и выстоять до финального удара барабана. Яркий тому пример встреча в весовой категории свыше 60 килограммов между благовещенцем Ярославом Молозевым и Михаилом Козловым из Хабаровска.
— Я с ним и раньше встречался на татами. Очень хороший боец. Здесь собралось много серьёзных ребят. Новички встречаются, но редко. Их сразу выбивают с поля боя, — сказал после поединка участник соревнований (спортклуб «Тайгер» , г.Хабаровск)
Михаил Козлов.

В командном зачёте больше побед на счету сборной Благовещенска, хабаровчане заняли второе место, а спортсмены из Свободного стали третьими.
По личным достижениям среди победителей благовешенцы: Всеволод Бондарь, Владимир Морозов, Илья Жариков, Кирилл Рябицкий, Павел Лобанов, Олег Нагайчук, Любовь Старостина из Белогорска.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места, войдут в сборную команду области, которая примет участие в первенстве ДФО в середине февраля в Хабаровске, и в конце марта в Благовещенске в первенстве и чемпионате Дальнего Востока по шинкёкушин каратэ.

Победители открытого первенства и чемпионата Амурской области по шинкёкушин каратэ (27 января 2013 г.)

Возраст Весовая категория Имя, фамилия участника

10-11 лет до 32,5 кг Кирилл Тимонов (Биробиджан)

До 37,5 кг Денис Дыбский (Хабаровск)

Свыше 37,5 кг Всеволод Бондарь (Благовещенск)

12-13 лет до 40 кг Никита Кузнецов (Хабаровск)

До 50 кг Владимир Морозов (Благовещенск)

Свыше 50 кг Илья Жариков (Благовещенск)

14-15 лет до 50 кг Тимур Вильданов (Хабаровск)

До 60 кг Владислав Дыбский (Хабаровск)

Свыше 60 кг Кирилл Рябицкий (Благовещенск)

16-17 лет до 60 кг Максим Соболев (Хабаровск)

Свыше 60 кг Павел Лобанов (Благовещенск)

Мужчины абсолютная категория Олег Нагайчук (Благовещенск)

Девушки абсолютная категория Любовь Старостина (Белогорск)

[flv:/vids/krt-28-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке